Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Гидромассаж 20 мин.

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Гидромассаж 20 мин.

Сообщение Виталий » 21 мар 2017, 21:21

Доброго времени суток уважаемый Николай Григорьевич, последнее время мое состояние улучшилось занимался оздоровительным бегом 2 года без пауз потом стал не так уже часто бегать сейчас бегаю редко. Вчера сделал 20 мин. гидромассажа в ванной и после ,давление мое зашкалило 170/112 ,лицо стало гореть, жена вколола магнезию внутримышечно полегчало не много ,сегодня тоже чувствую себя плохо давление 148/95 таблетки стараюсь пить редко .Вопрос как вы думаете почему гидромассаж пузырьками мог спровоцировать такое состояние ? Спасибо!!!
А так давление мое где то 136 до 145 бывает ,а раньше зашкаливало до 190 почти каждый день по весне особенно !!!
Виталий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Гидромассаж 20 мин.

Сообщение Месник Н.Г. » 22 мар 2017, 11:30

Здравствуйте, Виталий!

Самым ленивым органом у человека является головной мозг. Только в состоянии покоя он потребляет 9-10% всей энергии организма, включая примерно 30% кислорода. То есть, напрягаться, как мозгу, так и человеку в целом, непрактично из-за экономии энергии. Именно поэтому так приятно расслабляться, ничего не делать, а решать даже проблемы со здоровьем при помощи эксцентричных способов воздействия.

Но очень важно то, что мозг, приветствуя бездействие, выделяет в кровь гормоны радости (эндорфины), серотонин, мало чем отличающийся от наркотика ЛСД.

То есть, даже если считать, что гидромассаж максимально способствует расслаблению тела, то человек, экономя для мозга энергию получает взамен много внутренних наркотиков, половина рецепторов которых...АД повышают.

Даже читая о противопоказаниях к гидромассажу можно легко увидеть и гипертоническую болезнь. То есть, лицам, с наклонностью к повышению АД прибегать к помощи подобных процедур нежелательно. А широкий спектр показаний для гидромассажа - это прежде всего эффекты внутренних гормонов (эндорфины, серотонин), в то время, как питание мозга, особенно ассоциативных центров (ответственных за интеллект), резко снижается. Получается, что человеку становится лучше от выделяющихся эндогенных наркотиков.

На несколько дней сделайте перерыв от всего и вся, а затем приступайте к аэробным тренировкам, во время которых увеличивается кровоток в сердечно-легочной системе. мозге, а после прекращения нагрузки, если она была для организма посильной АД действительно понижается, либо приходит к абсолютной норме. Главное, Виталий, самоконтроль и особенно частота пульса. Участился, снижайте нагрузку. Но иногда частота может заметно понизиться. Поэтому есть смысл вести дневник, чтобы быстро отыскивать свои ошибки.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
Виталий
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни