Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Непонятный провал в голове с отдачей в область сердца

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Непонятный провал в голове с отдачей в область сердца

Сообщение Norushkina » 16 авг 2016, 07:50

Здравствуйте! Вчера со мной случился непонятный приступ. Лежала, читала книжку. И вдруг неожиданно в голове случился как бы провал, будто я отключаюсь. Длилось это долю секунды. И отдало в грудную клетку. Я соскочила, запаниковала. Потом села и снова повторение. Тут я не на шутку испугалась. И тут третий провал. Помчалась в больницу, пока шла, провалов не было. У врача давление подскочило, но это скорее всего от испуга и паники. Вот и думаю, что со мной было?? Или просто невроз, или с головой что-то... Врач выписала бетасерк и сказала, что это всд. Я понимаю, что это не ваш профиль, но все-таки. Это может быть как-то связано с сердцем?
Norushkina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:24
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Непонятный провал в голове с отдачей в область сердца

Сообщение Месник Н.Г. » 16 авг 2016, 10:27

Здравствуйте уважаемая Norushkina!
Давать рекомендации, советы по Интернету очень сложно и прежде всего потому, что не видишь человека непосредственно. И тем ни менее я согласен с заключением Вашего лечащего врача - ВСД!

Ведь что получается. Если человек здоровый изменил положение тела (из горизонтального в вертикальное), то АД у него повышается. Но только не у ВСД-шника и тех, кто употребляет сосудорасширяющие препараты. То есть, у них АД может резко понизится. И это касается людей, которые ведут неактивный в физическом отношении образ жизни, избегают физической работы: АД может резко падать - возникают "провалы". Ведь за пульсовое или сердечное давление отвечает сердце: с большой силой оно выталкивает кровь в аорту, то АД будет выше и наоборот. Именно поэтому Вы и ощутили отдачу в области сердца: пульсовое или сердечное давление резко изменилось.

Мой Вам совет: измените свой образ жизни, наполните его физической активностью. Прямо с завтрашнего утра начинайте делать физзарядку. Если есть возможность, начните посещать фитнес-клуб, или просто займитесь плаванием. Проявите терпение и все непременно стабилизируется. Если станете поступать наоборот - обивать пороги врачей, употреблять лекарственные препараты, то постоянно будете чувствовать себя человеком нездоровым...
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Непонятный провал в голове с отдачей в область сердца

Сообщение Norushkina » 16 авг 2016, 11:01

Спасибо вам большое за совет. На самом деле я уже две недели хожу в спортзал, занимаюсь в умеренно темпе три раза в неделю.))
Спасибо Вам за ответ!
Norushkina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:24
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Непонятный провал в голове с отдачей в область сердца

Сообщение Norushkina » 30 авг 2016, 13:51

Месник Н.Г. писал(а):Здравствуйте уважаемая Norushkina!
Давать рекомендации, советы по Интернету очень сложно и прежде всего потому, что не видишь человека непосредственно. И тем ни менее я согласен с заключением Вашего лечащего врача - ВСД!

Ведь что получается. Если человек здоровый изменил положение тела (из горизонтального в вертикальное), то АД у него повышается. Но только не у ВСД-шника и тех, кто употребляет сосудорасширяющие препараты. То есть, у них АД может резко понизится. И это касается людей, которые ведут неактивный в физическом отношении образ жизни, избегают физической работы: АД может резко падать - возникают "провалы". Ведь за пульсовое или сердечное давление отвечает сердце: с большой силой оно выталкивает кровь в аорту, то АД будет выше и наоборот. Именно поэтому Вы и ощутили отдачу в области сердца: пульсовое или сердечное давление резко изменилось.

Мой Вам совет: измените свой образ жизни, наполните его физической активностью. Прямо с завтрашнего утра начинайте делать физзарядку. Если есть возможность, начните посещать фитнес-клуб, или просто займитесь плаванием. Проявите терпение и все непременно стабилизируется. Если станете поступать наоборот - обивать пороги врачей, употреблять лекарственные препараты, то постоянно будете чувствовать себя человеком нездоровым...

Здравствуйте еще раз. Пишу Вам снова. Занимаюсь зарядкой много хожу пешком, а головокружения так и не проходят. Сделала мрт, там нашли протрузии швейного отдела. Вертебролог по переписке говорит, что они небольшие, да и ни голова, ни шея не болит. Но вот головокружения так и не проходят. Особенно когда ложусь спать. Невролог отправляет снова на суточный мониторинг. А я два месяца назад делала, там конечно тысяча экстрасистол, но врач говорит, что это вариант нормы. Как Вы считаете, стоит пройти или просто надо успокоиться и ждать, когда само все пройдет?
Norushkina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:24
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Непонятный провал в голове с отдачей в область сердца

Сообщение Месник Н.Г. » 31 авг 2016, 09:58

Не сомневаюсь, что у Вас результаты исследования соответствуют норме и это главное, за что нужно хватаься и постоянно об этом помнить. Человеческий организм - система саморегулирующая: проявите терпение и все восстановится. Попробуйте несколько раз в день выполнять очень простое гимнастическое упражнение - писание кончиком носа букв алфавита. То есть, кончиком носа "пишете" букву "а", затем "б" и т.д. И особенно это упражнение начинайте выполнять при возникновении головокружения.

Также есть смысл регулярно выполнять самомассаж головы и конечно же придерживаясь здорового образа жизни. В таких случаях часто помогает ДМЭП - дыхание с мануальной энергетической подпиткой. Если информации в Интернете о ДМЭП будет маловато, то попробуйте выполнять так называемое "теплое дыхание", при котором удлиненный "теплый" выдох совершаете после глубокого вдоха.

То есть, делаете глубокий вдох, затем сразу же выполняете удлиненный "теплый" выдох, во время которого живот максимально поджимается. После выдоха не дышать пока приятно. Что такое "теплый" выдох? Это когда выдыхаешь именно теплых воздух, примерно такой, когда согреваешь свои ладони в морозный день. Занимаетесь 10 минут.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни