Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

нижнее давление

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

нижнее давление

Сообщение AlexKo58 » 12 янв 2016, 12:39

Уважаемый Николай Григорьевич я уже два года занимаюсь по вашей методике и есть положительные результаты.Мне 57 лет рост 183 вес 90 кг.Вес был 105кг, давление было 150-160 на 100.Сейчас 125-135 на 95-100 .Также бегаю по 40 минут через день.Вопрос почему не снижается нижний показатель .вот сегодня утром 126 на 99 и повторно 125 на 96 пульс 55 и чем может быть опасно такое пульсовое давление то есть такая небольшая разница между верхним и нижним давлением.Чувствую себя хорошо. Спасибо.
AlexKo58
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 09:26
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: нижнее давление

Сообщение Месник Н.Г. » 13 янв 2016, 09:59

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Мне действительно приятно, что Вы сторонник естественных способов коррекции состояния здоровья, благодаря которым имеете неплохие успехи.

А сейчас по поводу вопроса.

Ну во-первых, в указанных цифрах у Вас хорошее пульсовое или сердечное давление. То есть, никаких претензий к работе сердечной мышцы не должно быть.

Во-вторых, нижнее или сосудистое давление зависит от тонуса симпатической нервной системы, который у Вас отчасти повышен. Отчаиваться не следует: кровеносные сосуды гарантированно выдерживают сосудистое давление, а опасность всегда исходить от пульсового или сердечно давления, которое очень динамично Но у Вас пульсовое давление в абсолютной норме, так что особой проблемы нет. То есть, в организме пульсовое давление всегда наслаивается на имеющееся в сосудах давление сосудистое.

Как я понял, Вы пользуетесь электронным тонометром. Попробуйте приобрести обыкновенный механический тонометр, который более надежный. То есть, есть вероятность того, что Ваш тонометр немного врет.

Почему у некоторых повышается нижнее АД? Как я заметил, нижнее АД зависит от тонуса симпатической нервной системы. Или проще: причина его повышения - неврологическая и самым лучшим способом коррекции является обыкновенная релаксация, которой желательно пользоваться как можно чаще. Хорошо - дыхание ДМЭП и если есть возможность, то иглоукалывание. Но только здесь нужен настоящий профессионал.

И еще: попробуйте измерить АД в положении лежа, затем в положении на левом и правом боку. Очень часто при перемене положения тела за счет перераспределения крови (сила тяжести или гравитация) АД заметно понижается и особенно нижнее давление.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: нижнее давление

Сообщение AlexKo58 » 14 янв 2016, 11:37

Николай Григорьевич большое спасибо за ответ.
AlexKo58
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 09:26
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни