Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Переодически давление по ночам

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Переодически давление по ночам

Сообщение tort63 » 13 дек 2015, 14:09

Скажите давление по ночам бывает доходит до 180\90,Просыпаюсь ночью,от того что чувствую мозговую активность(всякие мысли будоражат мозг,)иду меряю давление 170\90,150\85 .Посижу минут 5-10.Снова меряю давление постепенно само падает.Ложусь спать бывает давление за ночь не поднимается или поднимается но я его уже не чувствую(145\80)не чувствую,а бывает снова поднимается.От чего это происходит?И как можно страховаться от этого ,лечение ПОМОГИТЕ!!!У кого такое бывает может кто совет даст?Заранее спасибо!!!
tort63
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 14:00
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Переодически давление по ночам

Сообщение Месник Н.Г. » 13 дек 2015, 15:45

В последнее время я все больше убеждаюсь в том, что проблема гипертонии удобна прежде всего врачам и сами понимаете по какой причине. В определенном смысле эта проблема устраивает и многих больных людей: магия лекарств – очень сильная магия!

Не сомневаюсь, что каждый знает, как у нас профилактически выявляют гипертоников: идут в рабочий или детский коллектив и измеряют артериальное давление.

В результате выявляют много гипертоников. Удивительно только, что эта цифра не равняется 100%.

Иронии здесь нет: процедура измерения АД – сокровенная! Любой человек не робот, у которого можно на ходу заменить деталь, а высокоорганизованное создание с очень чувствительным сознанием и индивидуальным подсознанием. То есть, измеряя АД таким способом, выявляя новых гипертоников в организованных коллективах, в аптеках, что делается сейчас часто, мы искусственно формируем новых больных людей.

Ночная гипертония – явление распространенное. Об этом пишут всякое, кто на что способен. В коре полушарий мозга и подкорке (гипоталамус) есть зоны раздельной регуляции как пульсового (сердечное) давления, так и давления сосудистого.

То есть, винить в ночной гипертензии надо только самого себя. Даже ложась спать, многие не забывают все ощущения высокого АД. То есть, память об этой проблеме оседает прочно в подсознании, в виде мощного очага возбуждения, который по принципу условного рефлекса будит человека, активизируя при этом прессорные зоны регулирования АД , как коры мозга, так и подкорки.

Или проще: причина ночной гипертонии находится в голове конкретного человека!

Что же делать? Только реформировать образ жизни, насытив его грамотными психофизическими упражнениями. Запишитесь в фитнес-клуб, или просто займитесь плаванием, ездой на велосипеде, бегом, в конце концов, раза три в неделю примерно в течение 40-60 минут. Изучите самоконтроль. Перед сном – сеанс релаксации. Проявите терпение, и постепенно все придет к норме.

По данным ВОЗ в Японии 80% взрослого населения занимается циклической тренировкой, в США, Европе – 70%. В странах бывшего СССР – 5%! Комментарии, как вы понимаете, излишни.
К сожалению, мы продолжаем верить во всевозможные чудеса. И такой таблетки, которая решит проблему ночной гипертонии, нет.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни