Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

каков прогноз?

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Re: каков прогноз?

Сообщение Месник Н.Г. » 06 янв 2016, 10:42

Да, подойдут.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: каков прогноз?

Сообщение alexei93 » 12 фев 2016, 10:43

Здравствуйте, Николай Григорьевич! Как мне быть? Давление стало стабильно держаться на уровне 140/80, ходьба через день стала давать кратковременный результат, появились проблемы с засыпанием, перебои в работе сердца, то тахикардия, то "проваливания" сердца, то отдельные сильные толчки. Все это говорит о перетренировке. В нее я периодически вхожу или не до конца выхожу из уже, можно сказать, затянувшейся перетренировке, я уже дальше не знаю. Поднять нагрузку я не могу -дает обратный эффект, снизить - эффекта нет совсем. Может обратиться к врачу попринимать таблетки некоторое время? Ходьбу я уже не брошу. Может ли быть такое что повышенное АД не дает получать адекватную физическую нагрузку, а чрезмерно добавляет ее. Просто ходить меньше я уже не могу, все-таки я еще молод и хочется выходить на улицу, знакомиться с девушками, у меня сейчас отпуск, хочется съездить куда-нибудь отдохнуть, побродить по улицам других городов. Сидеть дома мне морально тяжело, чувствую что теряю жизнь, хочется хоть куда-нибудь двигаться, развиваться.
Если я буду принимать таблетки и продолжать ходьбу и более-менее активную жизнь мне это пойдет на пользу? Или же таблетки от повышенного АД - это грубо говоря "зло" и они посадят весь организм? Все же если не получается пока снижать давление немедикоментозно, то надо это делать медикоментозно?
alexei93
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:57
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: каков прогноз?

Сообщение Месник Н.Г. » 12 фев 2016, 20:44

Здравствуйте, Алексей!

Ну что Вам сказать...Исходя их жалоб, все вкладывается в перетренированность, которая конечно же заканчивается благополучно и не за один день. Ходите три раза в неделю, строго через день, может только уменьшите скорость. В свободные дни - релаксация, аутотренинг и при плохом самочувствии - тепло-горячий душ или просто - горячая ножная ванна.

Если я буду принимать таблетки и продолжать ходьбу и более-менее активную жизнь мне это пойдет на пользу?

Ну попринимайте какое-то время, затем по мере улучшения состояния будете медленно от них отказываться.

Или же таблетки от повышенного АД - это грубо говоря "зло" и они посадят весь организм?

Думаю, что за неделю-другую их употребления большого зла они не принесут.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: каков прогноз?

Сообщение alexei93 » 19 мар 2016, 03:44

Здравствуйте, Николай Григорьевич! Недавно был в поликлинике, держал свою карточку в руках, где прочитал что у меня диагноз звучит как миокардиодистрофия. Степень не указана, но по симптомам видимо будет вторая. Через неделю пойду к терапевту, сердце уже говорит что ему нужна помощь, физические нагрузки вообще уже не переношу, только получасовые легкие прогулки. Каждый день релаксирую и медитирую на спокойствие и исцеление сердце, но вижу что сейчас этого не достаточно. Какие бы Вы посоветовали пропить "витамины для сердца" в данном случае и желательно более безопасные? Но конечно подожду что мой терапевт скажет. И за какой срок проходит эта дистрофия, год-два, больше?
alexei93
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:57
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: каков прогноз?

Сообщение Месник Н.Г. » 19 мар 2016, 23:24

Здравствуйте, Алексей!

год назад был тяжелый период перетренировки, на ее фоне еще переболел пневмонией.


Это Вы сообщили в первом письме. Конечно, хотелось бы знать, как долго Вы тренировались и в каком режиме протекали тренировки. Если занимались, скажем, несколько лет,то разговор может идти о перетренировке хронической. А это значит, что выйти из нее очень быстро не получится.

И даже при всем том, что Вы сообщили сейчас все равно необходима разумная физическая нагрузка. Ведь самым тяжелым видом стресса как для человека так и для животных является полное обездвиживание. То есть, в любом случае, Алексей, необходима элементарная физическая нагрузка и лучше ходьбы в этом случае ничего другого не придумаешь.

Но как я понял, что Вы "вошли в болезнь", обследования и т.д., что конечно же усложняет имеющуюся проблему.
Решите вопрос с терапевтом, которого собираетесь посетить, а затем реформируйте образ жизни: через день ходьба минут 40-50 строго через день, в свободные дни - релаксация, аутотренинг. Постепенно все образуется. Заведите дневник самоконтроля и отмечайте все свои плюсы и минусы, а также показатели самоконтроля (АД, пульс, сон, ортостатическая проба).
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: каков прогноз?

Сообщение alexei93 » 28 мар 2016, 17:05

Здравствуйте, Николай Григорьевич! Врач мне выписал Магнефар В6 и Милдронат, но это мелочи) Сейчас практикую медитации, тут у меня кстати само собою получается делать удлиненный выдох. Медитирую под медитации Олега Руснака, они как раз направлены на оздоровление, давление в итоге стало снижаться на целых 20 пунктов!! 20 пунктов!! совсем нормализовывается!! Снова возвращается вера в свои силы) Не сочтите это за рекламу, просто хочу поделиться, может быть кому-нибуть помогут. Обязательно помогут. Снова хочется жить)
alexei93
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:57
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: каков прогноз?

Сообщение Месник Н.Г. » 29 мар 2016, 10:50

Здравствуйте, Алексей!
Удлиненный выдох, а лучше теплый удлиненный выдох наряду с релаксацией, аутотренингом, медитацией действительно понижают повышенное АД. Об этом я говорил в рубрике "Снижение АД без лекарств". Поэтому здесь нет ничего необычного.Именно поэтому удлиненный выдох практикуют на занятиях обыкновенной лечебной физкультурой, после которых высокое АД часто понижается даже у "злостных" гипертоников. Однако полной стабилизации АД не происходит.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни