Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Прошу, помогите мне!!!

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Прошу, помогите мне!!!

Сообщение Дмитрий312 » 13 авг 2015, 19:12

Мне 16 лет, я собираюсь в 11 класс, после него собираюсь поступать в Институт Гражданской авиации на пилота. Авиация для меня это очень много , я не представляю жизни без неё. Я, как и все, штатно готовлюсь к летной Медкомиссии, которая у них перед поступлением и затем каждый год. Я уже 2 года наблюдаюсь у кардиолога, но ничего страшного нет, имею несколько диагнозов: таких как Неполная блокада пучка Гиса, брадикардия, ну и ВСД с 10 лет несколько раз ставили... Я спортсмен, с 6 лет занимаюсь разными видами спорта, последние 4 года усиленно занимаюсь футболом. И никогда жалоб на сердце не было. В этом июня я проходил обследование у знакомого кардиолога, и у меня на велосипеде давление подскочило до 200, на этом проба закончилась, но сказали что сердце нормально реагирует на нагрузку, Да и в комиссии летной врач сказал, что на это можно закрыть глаза, если на холтере будет давление в норме, Ну мы и расслабились... Также у нас был холтер( только без давления) , там всё в норме, и на узи была немного нарушена сократимость, и гипертрофированный левый желудочек... Кардиолог сказал, что связано со спортом и ничего критичного, сказал пить магне В6, кудесанЮ , панангин, Ну и всё.. Я всё это лето занимался футболом, играл по 5-6 часов в день . Я замеряю давление обычно 1-2 раза в неделю. И вот, в эти выходные начал мерить давление и систолическое показало 135, ну я перемерил оно показало 136, замеряю 3 раз и у меня 123, причем диастолическое в норме, на следующий день утром 140:70, перемерил 145:75, на третий раз 121:67... Я ничего не мог понять, решил что аппарат врет, дал померить маме, у неё 109:70 второй раз 110:70 третий раз 109:67.....И вот тут я запереживал(( , Затем замеряю каждый день по 5-6 раз,и вот уже 5 дней, давление около 135 кружится, то 126 то 140....Я очень расстроен этим, я не курю, веду здоровый образ жизни, стараюсь высыпаться... позвонил кардиологу она только в Сентябре сможет принять...Что Мне делать? Как побороть это на начальной стадии? У меня есть примерно пол года до медкомиссии. Помогите советом пожалуйста!!!...Спасибо за прочтение(
Дмитрий312

Благодарил (а): 1 { THANK }

Re: Прошу, помогите мне!!!

Сообщение Месник Н.Г. » 14 авг 2015, 12:15

Здравствуйте, Дмитрий! Ну, во-первых, перестаньте сами измерять АД, которое является частью постоянства внутренней среды организма (гомеостаз) и которое никогда не бывает даже в течение одного часа одинаковым, а меняется, в зависимости от физической и психической нагрузки.

Вы стали думать об АД, переживать, эмоционально напрягаясь, повышая этим АД. Мама ведь получает при измерении абсолютно нормальные цифры и поэтому есть смысл, чтобы АД измеряла Вам только она.

И во-вторых, это занятия спортом: по 5 часов физической нагрузки в день все-таки многовато. Да и каждый день тренироваться также не совсем оправдано: у организма остается мало времени для восстановления. Попробуйте устраивать выходные от тренировок дни или занимайтесь строго через день.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
Дмитрий312
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Сообщение Дмитрий312 » 14 авг 2015, 12:31

Я сейчас решил вообще не заниматься футболом , кроме школьной физкультуры . Могу ли я расчитывать , что оно само восстановится и будет как и прежде В норме, или всё-таки нужно будет принимать какие-нибудь лекарства?
Дмитрий312

Благодарил (а): 1 { THANK }

Сообщение Месник Н.Г. » 14 авг 2015, 15:40

Да нет у Вас никакой гипертонии, а гипертрофия левого желудочка - результат длительных занятий спортом и которая бывает у большинства спортсменов и в особенности, тренирующихся на выносливость (бегуны-стайеры, лыжники и т.д.).

Вы приняли разумное решение, на какое-то время прекратив занятия футболом. Обыкновенной школьной физкультуры для начала будет достаточно, чтобы организм стал безукоризненно функционировать. Но в дальнейшем (будете смотреть по самочувствию) есть смысл приобщаться к занятиям аэробными упражнениями (плавание, бег), три-четыре раза в неделю, соблюдая самоконтроль. Думаю, что все у Вас будет хорошо.
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Вернуться в Общие вопросы