Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Помогите! последняя надежда

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Помогите! последняя надежда

Сообщение Ирина-Халина » 12 июн 2015, 15:32

здравствуйте. помогите ради Бога, прошу Вас! мне 22 года, я беременна (1), срок 28 недель, с начала беременности страдаю АГ (160х100), прошла обследования, почки, и другие системы- всё в норме, белок- отсутствует (каждые 2 недели сдаю анализы), принимаю препарат- Допегит, по 2т х 4рвд... опускается на 130х90 не ниже.... помогите пожалуйста, не отвернитесь прошу Вас! за ранее благодарю за ответ
Ирина-Халина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:30
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите! последняя надежда

Сообщение Месник Н.Г. » 12 июн 2015, 21:00

Здравствуйте уважаемая Ирина! Думаю, что трагедии у Вас никакой нет: высокое АД понижается при помощи употребляемого лекарства. АД 130/90 мм рт ст. говорит о том, что пульсовое или сердечное АД, имеющее самое непосредственное отношение к гипертонической болезни становится совершенно нормальным (130-90=40. При норме 35-50 мм рт ст.) Зависящее от тонуса симпатической нервной системы нижнее или сосудистое АД повышено незначительно (норма 70-89).

Ваша задача сейчас, Ирина, больше больше находиться на свежем воздухе, соблюдать режим правильного питания, режим сна, а главное, доверять своему врачу, который смотрит не только за вами, но и за будущим ребенком.
Другое дело, что после рождения ребенка все-таки следует сделать акцент на психофизические способы коррекции АД, о которых подробно говорится на сайте.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни