Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Сердечная боль

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Сердечная боль

Сообщение Evgeniy » 13 янв 2015, 20:40

Не могли бы Вы подсказать, какие есть способы быстрого снятия сердечной боли. Очень часто, после эмоц. напряжения, возникает некое неприятное ощущение в груди, сердце как будто "ноет".
Evgeniy

Благодарил (а): 0 { THANK }

Re: Сердечная боль

Сообщение Месник Н.Г. » 13 янв 2015, 21:44

Смотря какого характера боль. Если как в Вашем случае, то хорошим средством может быть обыкновенная релаксация (расслабление тела) в положении сидя в кресле. Почему сидя, а не в положении лежа? В положении лежа активизируется так называемый парасимпатический отдел вегетативной нервной системы, что приводит к сужению коронарных сосудов и чтобы как-то перестраховаться, лучше находиться в положении сидя. Помогает ДМЭП (дыхание с мануальной энергетической подпиткой).
Месник Н.Г.

Сердечная боль

Сообщение aleksandraa » 01 май 2015, 21:52

Добрый день.
Есть одна проблема, которая мучает меня ещё с глубокого детства... Раньше я не предавал ей особого значения, но теперь эта проблема жутко мешает...
Дело в том, что если я начинаю концентрировать своё внимание на какой-нибудь мысли или образе, то у меня возникает боль в области третьего глаза... Боль не сплошная, а только в момент концентрации... Ощущение как будто отвёрткой тыкают Стоит мне перестать концентрироваться, как боль сразу же уходит...
То же самое, если я концентрирую свой взгляд на физических предметах...
А на счёт детства, всё началось с того, что я как-то ночью представил себе, что лечу вверх сквозь довольно густые ветки деревьев... Было страшно от того, что эти ветки мне покарябают лицо и как раз возникало это противное чувство боли...

Можете, пожалуйста, подсказать, в что может быть причиной этой боли и как от неё избавиться?
aleksandraa

Re: Сердечная боль

Сообщение Месник Н.Г. » 02 май 2015, 08:44

"Третий глаз" или шестая Чакра - явление не вымышленное, а реальное существующее и у многих людей проявляется очень отчетливо. С ним связаны такие эффекты как визуализация, мистическое видение, ясновидение, философское видение и т.д. Этот центр хорошо выражен у женщин и именно поэтому среди них так много экстрасенсов. К визуализации очень склонны дети, которые любят представлять себя в образе того или иного героя, наделяют какой-то предмет волшебными свойствами и т.д.
Возможно в детстве информацию о "третьем глазе" Вы где-то случайно услышали и она осталась в подсознании в виде мощного очага возбуждения, который начинает срабатывать от ряда раздражителей. Для Вас именно сейчас есть смысл заняться изучением эзотерических дисциплин.
Месник Н.Г.

Вернуться в Общие вопросы