Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

правильный подбор лекарственных средств

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

правильный подбор лекарственных средств

Сообщение Белова Анна » 17 ноя 2014, 18:48

Здравствуйте. Мне 49 лет. Год тому назад попала в больницу с сильным головкружением. Прошла обследования, поставили диагноз острая вертебро-базилярная недостаточность. Мне давно , уже примерно лет 7 ставили диагноз гепертония первой степени. Говорили- наследственное. Страдали и бабушка и мама. Принимала лекарства время криза, такие как, капотен или коринфар . Давление при кризе подскакивало до 160/90. Но в больнице с мне сделали суточный мониторинг, давление было в пределах 130/80. Но врач посоветовал мне принимать гипотензивные средства постоянно, Я была настолько напугана головокружением, что стала прнимать таблетки от давления, чтобы избежать кризов. Я принимала, нолипрел, на него был очень сильный кашеь, потом лозап в очень маленькой дозе 12,5 мг,так продолжалось примерно год, но вот в августе у меня опять начался очень сильный аллергический кашель, подумав, что это от приема лозапа, я отказалась от него. В течении трех дней давление держалось 170/80-90. Я стала принимать валз по совету врача в дозе 40мг. Чувствую я себя при этом нормально, но кризы все таки повторяются с подъемом давления 190\80. Не часто, в основном на погодные явления. Меня интересует почему у меня такая большая разница между верхним и нижнем давлением. Опасно ли это? Как подобрать лекарство правильно. И если честно, то очень хочется отказаться от таблеток. Я чувствую, что попала в зависимость от них. Раньше мне очень помогали физические упражнения, после них давление было 120/75. Я не курю, веду правильный образ жизни, люблю спорт , прогулки, питаюсь в соответствии с рекомендациями. Теперь, когда я пытаюсь отказаться от приема таблеток, то давление сразу взлетает. Очень прошу, пожалуйста, помогите мне советом.
Белова Анна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 18:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: правильный подбор лекарственных средств

Сообщение Месник Н.Г. » 17 ноя 2014, 20:17

Уважаемая Анна! О чем говорит АД 190/80 мм рт. ст.? О том, что пульсовое или сердечное АД равно 110 мм рт. ст. при норме 35-50 (190-80=110 мм рт. ст.) То есть, сила, с которой сердце выталкивает кровь в аорту, резко увеличена, и это пульсовое давление (110 мм рт ст.) при попадании в сосуды наслаивается на находящееся там сосудистое или нижнее давление, что в итоге дает 190 мм рт. ст.

К сосудистому давлению претензий никаких нет – 80 мм рт. ст, при норме 70-89 мм рт. ст.
Вы спрашиваете, опасно ли это?

Сами по себе сосуды относительно устойчивы, во всяком случае, неплохо выдерживают сосудистое или нижнее давление. Но в том-то и дело, что невозможно предугадать с какой силой сердце вытолкнет кровь в очередное сокращение: сейчас это 110 мм рт. ст, а затем может стать гораздо выше с вытекающими отсюда последствиями.

Если пульсовое АД у Вас постоянно высокое, то разговор идет о пульсовой гипертензии.
Конечно, всегда возникает вопрос, что делать в таком случае?
Я всегда подчеркиваю, что высокое АД необходимо снижать и если это не получается делать при помощи психофизических способов, то надо снижать…лекарствами. Но снижать надо непременно: пульсовое давление очень высокое.

То, что Вы ведете здоровый образ жизни, соблюдаете режим питания – это хорошо. Другое дело, что к физическим нагрузкам надо относиться правильно. Для начала просмотрите «Кодекс гипертоника» и старайтесь им в дальнейшем пользоваться.

Также наберитесь терпения и максимально просмотрите информацию на моем сайте – создавал на основе личного опыта и опыта других людей отказавшихся от лекарств. Думаю, что если проявите упорство, то все у Вас образуется.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: правильный подбор лекарственных средств

Сообщение Ирина81 » 07 янв 2015, 19:30

Здравствуйте Николай Григорьевич! Я уже писала вам ранее в других темах...у меня есть может быть немного личные вопросы, но я Вас очень уважаю и доверяю только Вам. У меня случилось горе, недавно умер папа. Случилось неожиданно, потом потом при вскрытии обнаружили старый рубец (2-3 года назад был инфаркт)...диагноз: постинфарктный кардиосклероз
.1. врач кардиолог за два часа до смерти сказала, посмотрев ЭКГ! "Это не мой пациент"! Возможно ли такое??.
При жизни ему ставили диагноз кардисклероз, в августе 2014 впервые поднялось давление...назначали какие то капельницы (как обычно лечат у нас давление). Живут они в сельской местности, после них кто то замечал что ему становилось хуже...могли ли эти капельницы ускорить..?
2. Мама следом за ним в сентябре тоже стала страдать высоким давлением..ее давление всегда контролировалось хуже..вот и вчера при мне мерила 113 верхнее, через 5-10 иинут 150, в таких случаях ей помогал амлодипин, в этот раз не помог, сделали магнезию. Постоянно пила вначале Диротон, потом Лозап, пару дней назад Лозап кончился она выпила Престариум.. какой то бардак ((( я хочу ей плмочь немного разобраться в своем лечении..хотела узнать ваше мнение? Правильно чтл при скачках она принимает Амплодипин? Что лучше Лозап или Диротон? Давление плднимается у нее как она ложится спать, утром всегда низкое, да и еще она каждое утро пьет конкор в мал.дозе.
Очень жду вашего совета и вашего мнения по поводу лечения. Спасибо заранее!
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: правильный подбор лекарственных средств

Сообщение Месник Н.Г. » 08 янв 2015, 10:18

Здравствуйте уважаемая Ирина! Мое Вам самое искреннее соболезнование. Мне, действительно, очень жаль. Но все равно, Ирина, при любой трагедии надо жить, как бы, ни было тяжело.

Мне трудно комментировать этот случай, да и нельзя подобное делать. Но я уверен, что любой врач все равно старается сделать как можно лучше и качественнее. Но к сожалению не все зависит от него: сказывается длительность заболевания, поражение сосудов, органов-мишеней и т.д. Поэтому со временем перестают помогать лекарственные препараты и прежде всего потому, что перестал помогать себе сам организм. И дело здесь не в капельницах, дело – в самом организме…

По Поводу Вашей мамы. Вы уж как-то определитесь с применением лекарств, которые применять хаотично нельзя. К сожалению, я не вправе назначать или отменять лекарственные средства, тем более по Интернету - это не просто неправильно, а даже опасно: не видишь человека, ничего не знаешь о его заболевании. То есть, всем этим ведает только лечащий врач, который знает не понаслышке Вашу маму. А определение, какое лекарство лучше, неправильное: у каждого из них свой механизм действия, свои плюсы и свои минусы...
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни