Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Кишечная гипертония

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Кишечная гипертония

Сообщение Arkadiy » 12 ноя 2014, 20:12

Уважаемый Николай Григорьевич!
Мне сейчас 62 года.Занимаюсь по мере возможности по Вашей методике и и по методике Болотова Б.А.Таблетки пью
по мере надобности.Стараюсь подбирать все, что есть по гипертонии индивидуально под себя, потому что врач дает
общее более или менее применимое к человеку лечение, которое соответствует профессионализму врача.
С Вашей методики мне очень хорошо помогает альтернативное дыхание.Вопрос:
-Как Вы относитесь к методикам Болотова Б.А.по устранению разладов в работе кишечника , которые в свою очередь порождают так называемую кишечную гипертонию?
С уваженнием Гильфанов Аркадий.
Arkadiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Кишечная гипертония

Сообщение Месник Н.Г. » 13 ноя 2014, 12:10

Уважаемый Аркадий! За мою жизнь мне пришлось быть свидетелем очень различных методик не просто оздоровления организма, а якобы настоящего продления жизни до бесконечной величины. Вспомните академика Микулина, когда благодаря его утверждениям многие «заряжались» во время сна, через подведенные к комнатной батарее провода; или Поля Брэгга, с его чудом голодания; или увлечение уриной, которую и сейчас наивные люди пьют, умываются ею, сравнивая ее запах с запахом «фиалки». Вспомните, когда мы «заряжали» воду у экрана телевизора, и Вы все поймете.

В чем дело? – спросите Вы. В человеческой вере в чудо, философский камень, целебный бальзам, но обязательно – чудо, которое спасет от всего и вся. Когда приходит Крещение, и я вижу как люди, выстаивая очередь, ныряют в ледяную прорубь, рядом с которой стоит поп с крестом в руках, мне всегда кажется, что средневековье вернулось. Но мы все равно продолжаем верить в чудо.

Что касается упомянутой Вами методики, то ничего нового в ней я не вижу – я это уже проходил: опять образование новых клеток взамен старых, но уже надо руководствоваться вкусовыми ощущениями; опять перечень блюд, которые надо или не надо употреблять, немного движений и т.д.

Когда-то находясь на приеме, я очень часто у людей спрашивал, какое у них самое большое удовольствие в жизни? И получал ответ: секс, материальные ценности, ценности духовные и т.д. Но они все не правы: главное удовольствие для человека – это ЕДА!

Поэтому и существует почти 40 тысяч диет для похудения, а уж о количестве блюд, предназначенных для лечения других заболеваний, можно только предполагать – не подлежат арифметическому счету. То есть, для человека еда – не только источник энергии, а – удовольствие.

Человек примет любую методику оздоровления, связанную с процессом глотания и лишь потому, что не придется напрягаться физически.

Ведические Писания утверждают, что при помощи питания можно избавиться от любого недуга. Нет, не всегда и гипертония тому - полное подтверждение.

Человек всеяден и зачастую ест то, что есть у него в наличии и на что хватает его семейного бюджета. Когда-то нас убеждали, что молоко является самым настоящим целебным продуктом. Сейчас так не скажешь и прежде всего из-за отсутствия в организме у очень многих людей лактазы – фермента, расщепляющего находящийся в молоке углевод лактозу. Получается, что существует огромное количество людей, для которых молоко – настоящее отравляющее средство.

То есть, с ростом знаний, меняются и представления. Поэтому многие и говорят, что надо кушать то, к чему человек адаптирован генетически и что ели его деды и прадеды, никоим образом не игнорируя знания, а главное, индивидуальные особенности организма.

В нашем организме около 5 млн белков и любой биохимик может о них рассказывать очень красочно и долго, а главное, элементарно в состоянии... смоделировать новую оздоровительную методику. Так что, не все то золото, что блестит.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни