Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Сообщение RwRom » 17 авг 2014, 21:41

Доброго времени суток!
Мне 22 года,ГБ выявили 4 года назад. Сейчас принимаю Лозап+ пол таблетки(таблетка 50 мг) в день(врач выписал дозу в 100 мг в день). Пришел я на этот сайт за помошью! Не хочу жить на таблетка, не хочу дать ГБ расшатывать и раздавливать мое здоровье!Хочу жить полноценной жизнью, и забыть что такок постаянная усталость и головные боли!
Зимой 2009 года с утра пошел в душ и чуть не потерял сознание,голова закручилась,из носа хлынула кровь.Собрался пошел в больницу,померили АД 200 на сколько не помню точно. Таким было мое знакомство с гипертонией. Купили домой тонометр,давление стабильно было в районе 140/60. Проходил стандартный перечень обследований(почки сердце анализы)все в норме.
Летом 2011 лег в больницу,проверили всего с ног до головы,поставили гипертонию первой стадии.Выписали эналаприл и престариум. АД ниже 130/135 все равное не понижалось,и вообще неприятно было слышать от врачей,что изличиться нельзя и нужно пить таблетки всю жизнь.
Пока учился в Вузе(закончил летом 2013) мог себе лишний раз отдохнуть,отложить дела на потом,если голова болит или еще что то,вообщем все было терпимо...Но с лета 2013 года я начал замечать и понимать,что болезнь играет большую роль в моей жизни и накладывает свои слелы. После окончания вуза я пошел на работу и тут то самочувствие сильно стало ухудшаться.Ежедневные головные боли,недосып,доходило до того,что просто просыпаешься утром и не чувствоешь кроме головной боли и усталости нечего,очень тяжело заниматься интелектуальным трудом в таком состоянии...
Таблетки я престал пить в этот период времени, АД было в райне 140-150 на 60/70. Все это в очередной раз привело меня в больницу,провел полное обследовнае...слова все теже ГБ,давление нужно держать в норме,переодически меняя таблетки,выписали лозап плюс который я сейчас и принамию.
Рост 185 Вес 80 кг,с 2009 по 2011 занимался тяжелой атлетикой(любителски без тренер),набрал за эти годы около 10-15 кг мышечной массы,после тренировок Ад стабильно падало до 120 на 70,но уже утром я просыпался с 140/60.Потом был год бокса,за это время похудел таки до своих сенодняшних 80кг. Всегда старался вести здоровый образ жизни.
Вашу книгу прочитал,очень много полезного подчерпнул,практикую ежедневно теплых выдох,стараюсь меньше переживать по пустякам.Занимаюсь 1 месяц,не постоянно.
Даже и вопроса пока четкого не могу сформулировать,просто крик души. Хочу жить полной жизнью,как здоровый и полный энергией молодой человек.
Прошу найти вас время для комментирования моей ситуации с Вашей стороны и вашего опыта.
Хочу заниматься спортом,но чтобы это не было во вред,хочу избавиться от головных болей и иметь ясный ум!хочу избавиться от хронической усталости!
Сегодня средние цифры АД 135/65 пульс 45-55.
Мало с кем можно поговорить на эту тему с пользой,надеюсь на понимание.
RwRom
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:38
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: 22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Сообщение Месник Н.Г. » 18 авг 2014, 10:59

Здравствуйте уважаемый RwRom! Сейчас в России приблизительно 40 млн людей страдает гипертонией, но самое грустное в том, что среди них находятся очень молодые люди и даже дети. А ведь им еще надлежит когда-то вступать в брак, давать потомство. То есть, информация к размышлению появляется очень серьезная: для официальной медицины болезнь оказалась крепким орешком, или точнее - не по зубам. Ваше письмо я прочел очень внимательно - обычная история для огромного количества людей страдающих этим не простым заболеванием. Что же делать? - спросите Вы. Мой ответ прост: только заниматься собой, максимально познакомившись с информацией о самом заболевании. Познакомившись с психофизическими факторами понижения высокого АД, тренингами и т.д. Там ведь нет ничего сложного. Важно только понять, что, для примера, горячая вода или же правильная физическая нагрузка понижают высокое АД.
Я бы Вам для начала посоветовал прочитать всю информацию на моем сайте: там нет вымысла, создавал его на основе личного многолетнего опыта.
Когда прочтете, тогда определитесь что нужно делать.
Конечно, придется жить по строгому алгоритму: нагрузки, разгрузки и т.д. Но это того стоит: постепенно АД придет к норме и появится нормальное состояние, когда перестанешь бояться физической работы или в конце концов, выпить с гостями 100 грамм водки.
Но для этого надо понять, что такое гипертония.
Начните свое обучение с просмотра так называемого [url]: http://codex.net.ru/vk/Кодекса гипертоника.[/url]
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: 22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Сообщение RwRom » 22 авг 2014, 11:56

Кодеск прочитал,практикую брюшное дыхание и массаж биоактивных точек.
Наблюдаю временные моменты снижения АД до 125(130)/65.
Интересует вопрос:
Как вы отностиесь к приему таких препаратов при борьбе с ГБ и ее последствий как:
-магний Б6
-кардио актив(боярышник)
-рыбий жир
Жду Вашего ответа.
RwRom
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:38
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: 22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Сообщение Месник Н.Г. » 22 авг 2014, 14:16

Указанные Вами препараты никакого отношения к лечению гипертонии не имеют. В таблице Менделеева 118 элементов, почти все они присутствуют в организме человека. О каждом можно рассказать много чего интересного и большинство можно приобщить к лечению гипертонии. Сами понимаете, что это несерьезно. И рыбий жир, подобно всякому жиру, также далеко не спасительное средство.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: 22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Сообщение RwRom » 22 окт 2014, 10:13

Здравствуйте Николай Григорьевич!
Постоянно наблюдаю повышенное пульсовое давление. Средние цифры АД 135/65 пульс 50, так же бывают подъемы до 145/70 пульс 55-60. Минимальное ад достигается на пару минут после практики дыхательных упражнений 120/50 пульс 40. Но из всех показаний следует вывод что ПУЛЬСОВОЕ давление стабильно высокое в районе 70.
Каждое утро и вечер практикую дыхательные упражнения. Два раза в неделю хожу в бассейн. Принимаю 1/4 таблетки Лозап плюс (таблетка 50 мг).
После дыхательных упражнений давление снижается до 120/50, что не решает проблемы ПУЛЬСОВОГО давления. После бассейна, через час среднее АД держится в районе 125/70 пульс 85. Но все на следующий день становиться на свои места.
Уважаемый Николай Григорьевич! Подскажите дополнительный комплекс мер направленных на нормализацию именно ПУЛЬСОВОГО давления? Возможно ли изолировано (не понижая нижнего) снизить верхнее давление? Возможно ли изолированно(не повышая верхнего) повысить нижнее давление? Как и какими способами возможно действовать на эти механизмы?
RwRom
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:38
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: 22 года,хочу избавиться от ГБ и ее симптомов

Сообщение Месник Н.Г. » 22 окт 2014, 13:22

Конечно, разговор идет о пульсовой (сердечной) гипертензии, при которой усилен систолический объем сердца. То есть, сила, с которой сердце выталкивает кровь в аорту повышена. На систолический объем влияет так называемый кардиомоторный центр, расположенный в продолговатом мозге и чуть выше по иерархии - гипоталамус с находящимися в нем специальными зонами, а также оказывает влияние и кора головного мозга.

Как видите в регулировании пульсового давления задействованы многие рычаги, между которыми при гипертонии рушатся нормальные отношения. У любого здорового человека АД в течение суток может многократно повышаться, затем понижаться, благодаря присутствию в организме специальных механизмов, которые при заболевании ослабляют свою работу. Скажем, гипертоник при повышении АД употребляет какой-то препарат - АД понизилось. Но в этом случае собственные регуляторы АД уходят от работы, начинают страдать от "безделья", в конечном итоге детренируются.

Вы употребляете химический препарат, продолжая выполнять активную физическую работу (бассейн), которая увеличивает систолический объем. Не уверен, что после плавания Вы считаете пульс, то есть, придерживаетесь самоконтроля. Вы возразите: АД хоть немного же понижается. Понижается, но понижается благодаря употреблению не такого и слабенького препарата, а не активного плавания, которое может быть для Вашего организма как нагрузка великоватая.

Сосудистое АД, за который отвечает симпатический отдел вегетативной нервной системы можно корригировать при помощи акупунктуры, релаксации, некоторых дыхательных упражнений, при которых все равно преследуется цель достижения расслабления организма.

На пульсовое давление хорошо воздействует адекватная физическая нагрузка, та же релаксация, психологические тренинги (медитация, аутотренинг, биоэнергетические упражнения).

Какой вывод: надо позаниматься строго по системе, медленно освобождаясь от употребления лекарств.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни