Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Сознательно могу повысить и АД без посторонних вмешательств

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Сознательно могу повысить и АД без посторонних вмешательств

Сообщение владимир 787 » 17 фев 2014, 00:43

Здравствуйте. Мне 26 лет, умею самопроизвольно в любой момент повысить Артериальное давление и на оборот, не давно у меня после пневмонии был анафилактический шок от ингаляции, давление пропало не прослушивалось, сердце едва билось под рукой не было лекарств и до приезда скорой 40 мин поддерживал себя. Часто катаюсь по командировкам и чтобы не заснуть за рулем повышаю АД так сказать за место кофе, вредно ли этим злоупотреблять. Заранее спасибо!!!
владимир 787
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:20
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Сознательно могу повысить и АД без посторонних вмешатель

Сообщение Месник Н.Г. » 17 фев 2014, 10:15

Здравствуйте, Владимир! Вообще сознательно регулировать артериальное давление могут многие. Еще больше могут его только повышать, испытывая затруднения при его понижении. Для примера, этим когда-то во время моей службы в армии занимались некоторые солдаты, преследуя определенные цели (напрягали тело, особенно руку на которую вешали манжетку, втягивая в это время анус и т.д.)Думаю, об этом знают и сейчас. Чем это опасно? Практически все, кто это практиковал, становился гипертоникам.В регулировании АД принимают участие высшие центры регулирования (кора, подкорка), которые активизируют свою работу под влиянием таких тренингов. Так что учитесь больше расслабляться.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Сознательно могу повысить и АД без посторонних вмешатель

Сообщение Viciious » 02 мар 2014, 17:56

Месник Н.Г. писал(а):Для примера, этим когда-то во время моей службы в армии занимались некоторые солдаты, преследуя определенные цели (напрягали тело, особенно руку на которую вешали манжетку, втягивая в это время анус и т.д.)

По сути, все это является физиологическими реакциями на стресс (опасность). Но это работает в обе стороны: т.е. воспроизводя эти реакции по своей воле, мы говорим телу, что находимся в состоянии стресса (или мы находимся в опасности) и провоцируем поднятие давления на уровне инстинкта. С этим связана и гипертония белого халата.

Вообще рекомендую хорошую книгу Питера Левина "Пробуждение тигра" на тему связи тело-мозг, инстинктов и психологии.
Viciious
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:46
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни