Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Разница давления

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Разница давления

Сообщение Валерий_1960 » 11 фев 2014, 20:28

У меня как вы и пишите разница давления 200/140 и когда замеряю в положении лежа 150/110.Вес у меня превышает 118 кг но я не думаю что это много, т.к. я сбрасывал вес до 98 кг при росте 186 и все оставалось такое же давление в разнице.Врачи в основном требуют лечение химией чего я не хочу. Анализы нормальные, но вотУЗИ вроде показало песок. Съездил в Пятигорск , там посмотрели и показали мне что почки чистые без камней и песка. По крайней мере недомоганий нет. За редким исключением при тяжелой работе в положении стоя побаливает спина, но думаю это от нагрузки. Работа в основном сидячая, инженер наладчик аналитического оборудования. В голове постоянный шум. Принимаю большое количество аскорбиновой кислоты в зимний период(профилактика от простуды). Давление не ощущаю, при понижении давления исчезает шум в голове(как я думаю от повышенного расхода и давления крови в сосудах)Подскажите что делать.С уважением Валерий
Валерий_1960
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:03
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Разница давления

Сообщение Месник Н.Г. » 11 фев 2014, 21:39

Уважаемый Валерий! Ну во-первых, такая огромная разница при измерении АД бывает при повышенном тонусе симпатической нервной системы, которая и определяет нижнее или сосудистое АД. АД 150/110 мм рт ст говорит о том, что пульсовое АД, имеющее самое прямое отношение к гипертонической болезни у Вас совершенно нормальное (150-110=40 Норма 35-50. Иногда допускается чуть выше, у людей с повышенной массой тела). А вообще АД в положении лежа и сидя отличаться не будет. Учитесь расслаблять тело когда сидите: при расслабленном теле подтолкнутые вовнутрь колени должны отскакивать друг от друга как наэлектризованные Расслабитесь и никакой разницы Вы не увидите. И еще: проведите небольшой эксперимент. Посидите в кресле минут пять, измерив перед этим АД, со сложенными друг к другу ладонями (как во многих религиях, особенно восточных священник складывает ладони рук). Глаза лучше прикрыть. Через пять минут измеряйте АД - непременно станет ниже: происходит гармония в работе симпатической и парасимпатической нервной системы. А вес все-таки постарайтесь снизить.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Разница давления

Сообщение Валерий_1960 » 12 фев 2014, 05:51

Спасибо большое, начинаю сбрасывать вес. Так ясно мне ни один врач не разъяснял, все больше медицинскими непонятными фразами.
Валерий_1960
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:03
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

давление 137 на 126 пульс 80

Сообщение ramziya1954 » 03 мар 2014, 10:24

давление 137 на 126 пульс 80 что пить для лечения
ramziya1954
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:15
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Разница давления

Сообщение Месник Н.Г. » 03 мар 2014, 12:58

Во-первых, надо проверить качество тонометра - вероятность неисправности очень велика. Во-вторых, если считать, что показания его правильны, то данные говорят о том, что пульсовое АД равно 11, что не очень правдоподобно (137-126=11). 126 - давление сосудистое, которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. Конечно, его надо понижать и желательно, не препаратами а при помощи релаксации, аутотренинга, теплой воды, дыхательных упражнений и т.д.)
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Разница давления

Сообщение ramziya1954 » 04 мар 2014, 20:25

огромное спасибо!
ramziya1954
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:15
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни