Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как же выявить причину и избавиться от гипертонии

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Как же выявить причину и избавиться от гипертонии

Сообщение Рыбка » 22 янв 2014, 12:20

Здраствуйте Николай Григорьевич!!!Я оччень рада что наткнулась на ваш сайт( причем совершенно случайно) Мне 26 лет, Давление поднимается лет с 16(по крайней мере тогда заметили, но не обратили внимания((()), а обратила на давление внимание только когда забеременела 2 года назад. Я даже скажу честно не представляла что повышенное давление это так серьезно. Вообщем начиная с 12 недели выявили гипертензию, на 20 неделе поднялось до 180/100, из-за моего отказа прерывать беремнность, назначили допегит , который принимала до конца беременности, но из-за не моего незнания и не досмотра врача, доходила аж до 42! недели, сделали экстренное КС, из-за того что резко поднялось давление 180на 120, были отеки , и белок. поставили прикламсию тяжелой формы на фоне гипертинзии. Сказать честно я отчаялась, врачи говорт что гипертензия не излечима, сейчас я не принимаю никакаие лекарства, только если поднимется высоко, на данный момент давление в 130/100(90), головные боли стали чаще, и прибавился шум в ушах. Но эти признаки появляются когда нервничаю. Скажите, пожалуйчта, с чего начать лечение, и какое вы бы посоветовали ,нужно ли идти к специалистам. и к каким. При беременности проверяли и сердце и почки, сдавала анализы крови, нигде отклонений не выявили, поэтому сказали что наследственно ( у моего папы сестра по матери гипертоник была)ю И еще раньше занималась танцами( в 20 лет) сейчас тоже хотелось бы пойти на шетсовую акробатику, но боюсь теперь, а так хочется. скажите можно ли заниматься таким видом спорта?! Спасибо вам огоромное! Я так рада что нашла ваш сайт, прям внутри надежда появилась!!!!
Рыбка

Благодарил (а): 0 { THANK }

Re: Как же выявить причину и избавиться от гипертонии

Сообщение Месник Н.Г. » 22 янв 2014, 13:50

Здравствуйте, уважаемая Рыбка! Утверждение о том, что гипертония носит наследственный характер, полностью некорректно: по наследству гипертония не передается, а передается о ней лишь информация. Скажем, если ребенка, родившегося в семье гипертоника поместить в семью здоровых родителей, то он непременно вырастет без всякой гипертонии. В семье же больных родителей он как губка впитывает в себя всю информацию: разговоры о заболевании, прием химических препаратов, странные диеты, словом, все, что касается этой проблемы. Он поступает также как его больные родители: совершенно не есть соль (странный подход к профилактике гипертонии) избегает физического и психического напряжения и т.д. Кстати, тысячи гипертоников, которые придерживаются этого правила, развитие гипертонии не останавливают ни на миг! Ваше артериальное давление 130/100 мм рт ст. говорит о том, что пульсовое давление, имеющее самое непосредственное отношение к заболеванию, совершенно нормальное (130-100=30. Норма 35-50 мм рт.ст.) Немного повышено нижнее АД или сосудистое, которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. Но это – сосудистая гипертензия, а не гипертоническая болезнь и корригировать сосудистую гипертензию надлежит не допегидом, а совершенно другими способами. Я всем советую ознакомиться с так называемым «Кодексом гипертоника»,затем постараться просмотреть всю информацию на моем сайте. Человек 21 века должен знать о естественных способах коррекции своего состояния, к многим из которых прибегали даже наши далекие предки. Прочтите, затем примите свое окончательное решение. Будут вопросы, спрашивайте не стесняясь.
Месник Н.Г.

Сообщение Рыбка » 23 янв 2014, 08:01

Здраствуйте Николай Григорьевич!!!Спасибо вам огромное что ответили!!!К сожалению у меня почему-то не получается получить вашу книгу Кодекс гипертоника. Нажимаю на вашу ссылку, там выходит что надо ввести адрес электронной почты, уже несколько раз вводила, но книга так и не приходит(((Как еще можно ее скачать?
Рыбка

Сообщение Месник Н.Г. » 23 янв 2014, 11:19

К сожалению, сервис рассылки сейчас работает нестабильно. Я выслал вам Кодекс гипертоника вручную.
Потом, скорее всего, он придет снова - сильно не возмущайтесь :).
Месник Н.Г.

Сообщение Рыбка » 24 янв 2014, 10:38

Спасибо огромное Николай Григорьевич!!! Книгу получила,!!!Спасибо что всегда отвечаете!!!!!
Рыбка

Вернуться в Общие вопросы