Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

помогите моей подруге

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

помогите моей подруге

Сообщение фая » 21 янв 2014, 08:51

Здравствуйте Николай Григорьевич! у меня есть знакомая . ей 73 года. по ее словам головные боли мучали с молодости. осенью прошлого года у нее ухудшилось здоровье. она стало вести себя не адекватно .Врачи :oops: с псих больницы сказали, что у нее начинается маразм или это из -за повышенного давления она была обследована. томография головы показала что у не в голове киста, низки гемоглобин , катаракта , назначенные лекарство не помогаю память нарушилось , не спит ,заносит ее и качает помогите советом пожалуйста ,
фая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 08:39
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: помогите моей подруге

Сообщение Месник Н.Г. » 21 янв 2014, 10:00

Уважаемая Фая! Очень сложно рекомендовать что-то человеку, если у него есть проблемы с интеллектом. Ведь все наши болезни - это наши мысли; все наши болезни и неболезни изначально гнездятся в голове. Ведь даже выполнить элементарный массаж головы для начала необходимо хотя бы запомнить сами движения. То есть, надо напрягаться умственно. Но все равно, человеку надо помогать. Если Ваша подруга в состоянии передвигаться и есть кому-то ее опекать, то в любо случае ей необходимо как можно больше бывать на свежем воздухе - просто активизировать ее к движению, отвлекать от ее тяжелых мыслей. Попробуйте проводить массаж головы ей Вы сами или же пускай ей эту процедуру выполняет близкий ей человек. Если есть возможность, то попробуйте при сильной головной боли тепло-горячий душ на шейно-затылочную область. А вообще в данном случае необходима медикаментозная терапия, постоянный за нею уход и контроль.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни