Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Гипертонические кризы

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Гипертонические кризы

Сообщение Ivan Draga » 13 янв 2014, 17:37

Николай Григорьевич, мне 35 лет, рост и вес в норме, кажется что моя болезнь протекает как-то странно, в полной взаимосвязи с недосыпанием. Невесть по каким причинам я могу проснуться очень рано и уже с утра испытываю недомогание от недосыпа, ну как обычно: слабость, вялость, апатия, словно легкий синдром алкогольной абстиненции (алкоголь я уже не пью много лет, просто состояние похожее). И к обеду или к вечеру давление поднимается до 180/130. Очень тяжело переживаю это состояние, через пару часов оно уходит от повышенной дозы лекарств и обильного мочеиспускания. В остальном же давление держится 120/80 - 130/90.
Вроде как постоянной гипертонии нет, а кризы есть. Можно мне не пить таблетки постоянно, а только во время криза? Теперь больше гуляю перед сном и кручу велотренажер - пока все без толку. :(
Ivan Draga

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Гипертонические кризы

Сообщение Месник Н.Г. » 13 янв 2014, 18:53

Уважаемый Иван! Просмотрите так называемый "Кодекс гипертоника" в котором немного есть информации и о немедикаментозных способах снижения повышенного АД.
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Сообщение Ivan Draga » 16 янв 2014, 18:14

Николай Григорьевич, так можно не пить таблеток лишь для профилактики кризов, а пить их сразу при первых признаках нарастающего криза? Или вы боитесь брать ответственность давая ответ? Кризы то у меня не каждый день, а то и не каждую неделю.
Ivan Draga

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Месник Н.Г. » 16 янв 2014, 19:37

Иван, рекомендовать химические препараты по Интернету - дело не просто неправильное, а даже опасное. К тому же прием препаратов даже в редких случаях развитие заболевания не останавливает не на миг. А у Вас - начальная стадия заболевания, которое можно полностью стабилизировать естественными способами.
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Вернуться в Общие вопросы