Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Методика лечения последствий инсульта

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Методика лечения последствий инсульта

Сообщение Месник Н.Г. » 18 фев 2014, 10:22

Здравствуйте, Александр Иванович! Как-то я прочел книгу Ферейдуна Батмангхелиджа
"Ваше тело просит воды", из которой вычерпал ряд интересных положений, не признаваемых традиционной медициной. Но главное не в том, сколько нужно пить или не пить воды. Главное, что доктор Ферейдун Батмангхелидж, на основе своего огромного опыта призывает к естественному восстановлению организма при целом ряде заболеваний, игнорируя популярные лекарства, включая хомвиотерапию. Мысль проста и оригинальна: система здравоохранения будет приносить реальную пользу людям лишь тогда, когда перестанет удовлетворять коммерческие "аппетиты" заправил фармацевтической промышленности, которые, кстати формируют наше мировоззрение. Думаю, Вы меня поняли.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Методика лечения последствий инсульта

Сообщение electrode » 05 авг 2019, 17:50

Добрый день Николай Григорьевич. Уже около 5 лет применяю Ваши рекомендации по поддержанию организма после перенесенных инсультов и по стабилизации АД. Два раза в день делаю самомассаж головы с использованием настроев Сытина в качесьве афирмаций. От таблеток отказаться не рискую. Сейчас мне 77 с гаком. Давление в пределах 105-135/70-85. Но чувствую, что энергетика падает. Увеличилась "болтанка", хотя понимаю, что в таком возрасте у некоторых и без перенесенных инсультов состояние не лучше. Зная Вас, как специалиста, изучающего науку "древних народов", задаю вопрос: что Вы знаете о профилактике болезни Альцгеймера? В интернете есть много описаний симптоматики, при которой следует обратиться к врачу, но перед этим сообщается, что болезнь неизлечима. Что Вы думаете об этом. Буду очень благодарен, если Вы мне ответите. Спасибо.
electrode
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:26
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Методика лечения последствий инсульта

Сообщение Месник Н.Г. » 06 авг 2019, 17:46

Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович!

На мой взгляд, если говорить о болезни Альцгеймера, то следует ссылаться на известного русского ученого С. В. Савельева, который убедительно доказал, что самым ленивым, похотливым и прожорливым органом в организме человека является головной мозг, потребляющий только в состоянии покоя 9-10% всей энергии организма, 30% кислорода, одаривая своего хозяина за ничегонеделание большой порцией эндорфинов (гормоны радости), опиоидов, канабиоидов, серотонином, химический состав которого отличает от ЛСД (наркотик) расположением одной группы.

Но как только мозг начнет умственно напрягаться, он уже потребляет до 25% все энергии организма и 38% кислорода!

Именно поэтому нам так нравиться "валяться" на диване, ходить на прием к врачу, пить таблетки, состоять на странном диспансерном учете, верить в различные религиозные и эзотерические практики по причине экономии энергии мозгом.
Кстати, все религии мира именно на этом и паразитируют.

Нервные клетки никогда новые не образуются, а постоянно разрушаются. После 50 лет масса мозга убывает со скоростью 3 грамма в год. То есть, в 70 лет, масса мозга уменьшается примерно на 60 грамм!

Положение облегчается тем, что между нервными клетками есть так называемые межнейронные контакты, или синапсы,благодаря которым сохраняется мышление, память.

Но умственно напрягаться, как Вы поняли людям не охота из-за экономии энергии мозгом. Не охота напрягаться и физически.
Уместно напомнить, что 100 лет назад доля физического труда в жизни человека составляла примерно 96%. а сейчас - 1%!
Но мозг так устроен, что если человек напрягается физически, то кровоток улучшается в двигательно-моторных областях мозга. Если умственно, то - в ассоциативных.

То есть, при помощи физических нагрузок улучшить питание ассоциативных центров (чем мы думаем) никак невозможно.Поэтому и говорят, что если тренировать себя только физически, то к холодильнику будешь идти уверено,но... не зная за чем. И наоборот.

Другими словами, профилактикой болезни Альцгеймера является разумный интеллектуально-физический труд.

Надо что-то читать, писать, стараться запоминать. Разгадывать кроссворды - пустое дело, так это процедура является комбинаторикой.
Ну вот так вкратце и все. Думаю, Вы меня поняли.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Методика лечения последствий инсульта

Сообщение electrode » 10 авг 2019, 09:18

Николай Григорьевич добрый день. Мрачную перспективу Вы обрисовали, но, я прекрасно понимаю, что такова реальность. Кроссворды или очень примитивные, или чрезмерно заумные. Но вот "судоки" -мне кажется что нужно.
А еще говорят изучение иностранных языков-высший пилотаж для мозга. Но в мои годы какая прикладная польза, сам у
себя спрашиваю. Нужно подумать, в школе, институте на 4-5 давался английский. На сегодняшний день вывод один:
долой лень, посильные физические нагрузки + интеллектуальная загрузка мозга (хотя это чуток повышает АД) и меньше смотреть телевизор.Николай Григорьевич. извините, что отвлекаю Вас от основного профиля Вашей деятельности.
Большое спасибо, что нашли время пообщаться со мной. С наилучшими пожеланиями, всего хорошего.
electrode
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:26
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни