Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Videouroki

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Videouroki

Сообщение Месник Н.Г. » 27 дек 2013, 12:57

Файл занимает около 2,5Гб. Видимо, Вы не полностью скачали файл. Попробуйте скачай еще раз по ссылке, которую Вам дали.
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Сообщение Rassima » 02 янв 2014, 16:04

Николай Григорьевич! С Новым Годом Вас еще раз поздравляю! Все удалось открыть, пока усваиваю все про скелет, спасибо Вам еще раз!!! Всего вам доброго!!! Рассима :D
Rassima

Сообщение Rassima » 05 янв 2014, 21:35

Дорогой Николай Григорьевич! Я посмотрела все видоуроки, и даже успела выучить массаж головы и лечебную физкультуру. Я благодарна Вам за все Ваши уроки, какие они еффективные, давление было высокое до начала моих занятий, но я сижу на строжайшей диете раз, и второе и третье и четвертое и т.д., я перестраиваю свое сознание жить по Кодексу Гипертоника и видеоуроков. Я не была у докторов, не принимаю никакую медицину, но по цифрам шкалы- я не первой степени гипертоник (197 верхняя была), вот уже 4 дня 154; 155; 165. ети цифры пока, но ведь прошло всего несколько дней! Работаю ментально и с аффирмациами, еще хожу пешком, просто один час уходит у меня на ходьбу, как Вы говорите- "спешу" на електричку. Вот пока маленький отчет мой! С огромным уважением Рассима из Испании! :D
Rassima

Сообщение Месник Н.Г. » 05 янв 2014, 22:20

Здравствуйте, Рассима! Это очень прекрасно, что Вы человек волевой, а это значит, что непременно будет положительный эффект. Другое дело, что нельзя торопиться. Если до общения со мною Вы не занимались ходьбой, то для начала просто необходимо научиться ходить в течение одного часа обыкновенным шагом и то под контролем пульса. То есть, необходимо в нагрузку входить постепенно. К ходьбе "быстрой" надо перейти тогда, когда обыкновенная ходьба уже станет обычным делом и то, ускоряться следует очень медленно. Скажем, сегодня из часа ходьбы Вы прошли 150 метров "быстро" и так целую неделю. На второй неделе если все будет ОК - 200 метров и т.д. То есть, спешить нельзя. Обязательно на первом этапе необходимо устраивать "выходные" дни. То есть, в эти дни не ходить, а лучше заниматься релаксацией (расслаблением). Кстати, релаксацию Вы должны освоить в первую очередь. Там все просто: сидя в удобном кресле, а лучше - лежа на полу мысленно расслаблять все тело, начиная от кончиков пальцев ног и заканчивая мышцами лица. Мысленно при закрытых глазах повторять: "Расслабляются мои пальцы ног, расслабляются стопы, голени" и т.д. Пройти все тело. Релаксацию хорошо практиковать при любом дискомфортном состоянии, повышении АД. После ходьбы не забывайте теплый душ. Думаю, что все будет нормально, главное не торопитесь.
Месник Н.Г.

Сообщение Rassima » 06 янв 2014, 13:48

Дорогой Доктор Николай Григорьевич! Спешу успокоить Вас- я до случившегося момента- занималась гимнастикой, ходьба для меня всегда была обычным делом, так как я и муж мой мы устраивали уже много лет походы по горам-лесам, я живу между горами и морем и лесами . Медитацию делаю я последние 15 лет регулярно, причем я специальные курсы проходила по разным техникам, но для себя выбрала то- что подходит по моему характеру и внутреннему состоянию. Когда я обнаружила высокое давление- я тут же прекратила делать гимнастику и начала искать информацию- как жить дальше, о том что надо к врачу- не было речи, т.к. по опыту родных и знакомых- знала что меня "посадят" на таблетки, а ето был бы приговор для меня, и вот в процессе изучения Интернета - я нашла Вас (Бог послал), чему я бесконечно рада, так как , я теперь чувствую себя под контролем, самое главное- я могу продолжать делать гимнастику- без боязни, без вреда! Огромное спасибо Вам за быструю Вашу реакцию, чувствуется (и ето так трогательно) Вы хотите от чистого сердца помочь людям! Дай Бог Вам здоровья , счастья и долгих лет жизни!!! С уважением Рассима
Rassima

Пред.

Вернуться в Общие вопросы