Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как узнать реальную ситуацию.

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Как узнать реальную ситуацию.

Сообщение Semenych » 19 дек 2013, 16:46

Здравствуйте. Первый раз повышенное давление у меня обнаружили в военкомате при прохождении комиссии для поступления в военное училище. После этого я боюсь тонометров. И вот уже 30 лет этот диагноз сопровождает меня во всех медицинских документах. Реальную же картину не могу узнать т.к. при любой попытке измерить давление, физически чувствую, как начинаю волноваться и давление подскакивает и показывает 140-150/90-95. Как быть? Симптомы, такие например, как головная боль, проявляются крайне редко, в принципе ощущаю себя здоровым, мне 49лет. Спасибо.
Semenych

Благодарил (а): 0 { THANK }

Re: Как узнать реальную ситуацию.

Сообщение Месник Н.Г. » 19 дек 2013, 17:52

Очень знакомая ситуация и поэтому даю практичные советы.
1. Внимательно просмотрите Кодекс гипертоника и в будущем старайтесь не отходить от него.
2.Измеряйте АД себе только сами, в положении лежа, в теплом помещении, при отсутствии посторонних людей, даже включая Вам близких. Если АД даже при соблюдении этих правил будет у Вас все-таки повышенным, то речь идет о гипертонии.
3.При посещении врача говорите ему о цифрах своего измерения АД. Словом, все есть в Кодексе гипертоника.
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Вернуться в Общие вопросы