Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Все наши недуги нужно искать между ушами

Методы, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Все наши недуги нужно искать между ушами

Сообщение lyubavas » 23 мар 2012, 16:51

Доброе время суток уважаемы Николай Григорьевич. Очень внимательно изучила предоставленный вами материал относительно гипертонии. Со всем согласна. Хотела бы добавить- все наши недуги нужно искать между ушами. Я убеждена, что мы сами становимся виновниками своих так называемых "болезней". Наше тело, как и все сущее, отражает наши мысли и мировоззрение. Стоит только прислушаться к своим ощущениям, как станут поняты сигналы тела, ведь оно каждой своей клеточкой отзывается на наши слова и мысли.
СЕРДЦЕ, разумеется, олицетворяет любовь, а кровь, которую оно гонит по нашим жилам, радость. Если мы лишаем себя любви и радости, сердце сжимается и холодеет. В результате кровь течет медленнее, что ведет к анемии, ангине и инфарктам. Сердце в этом не виновато. Порой мы сами превращаем свое существование в "мыльную оперу", которая заслоняет от нас реальные житейские радости. Мы годами лишаем свое сердце такой "подпитки", и в результате оно буквально разрывается от боли. Инфаркт, как правило, случается у людей, которые не умеют радоваться жизни. Если они так и не научатся этому, то их ждет новый инфаркт. Мы говорим: "золотое сердце", "ледяное сердце", "черное сердце", "сердце, открытое навстречу людям", "сердце, полное любви". Мозг подобен компьютеру, управляющему нашим организмом. Кровь это радость жизни, а вены и артерии каналы передачи, предназначенные для того, чтобы донести ее до каждой клетки. В нашем организме все подчиняется закону любви.Внутренняя несвобода, боязнь выглядеть смешным не располагают к веселью. То же самое относится и к любви, и радости жизни. Если избавиться от привычки во всем видеть дурную сторону, мир не будет казаться таким мрачным. Можно даже самую маленькую неприятность раздуть до размеров вселенской катастрофы, но можно и в ужасной трагедии найти повод для оптимизма. Все зависит от нашей позиции. Может и стоит начинать лечение больных гипертонией- а когда последний раз вы смеялись до слез?
lyubavas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:46
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Все наши недуги нужно искать между ушами

Сообщение Месник Н.Г. » 23 мар 2012, 17:29

Уважаемая lyubavas. Спасибо Вам за мудрое дополнение к моему изложению на сайте. Вы действительно очень проницательный человек, коль таким оригинальным способом объяснили не только причину, но и лечение такой непростой болезни как артериальная гипертензия. Не сомневаюсь, что если больные люди прислушаются к таким незаурядным замечаниям, то процесс улучшения здоровья, снижения АД конечно же ускорится. Крепкого Вам здравия, уверенности, оптимизма!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Все наши недуги нужно искать между ушами

Сообщение Александр58 » 24 мар 2012, 21:43

Золотые слова.Распечатать крупным шрифтом и на видное место чтобы все время перед глазами.
Александр58
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:05
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Другие немедикаментозные методы лечения гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни