Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

гирудотерапия

Методы, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

гирудотерапия

Сообщение горец » 14 сен 2011, 10:55

Добрый день. Николай Григорьевич, как Вы относитесь к лечению гипертонии пиявками?
9 сентября, до процедуры давление 200\100, сделал первый сеанс, на сегодня уже три сеанса. Если интересно, буду писать подробнее.
В клинике гирудотерапии врачи говорят, что после окончания курса несколько лет давление будет нормальным, потом снова на курс лечения. Верится с трудом. Кажется они влюблены в пиявок и говорят о них как о панацее.
Ваше мнение?
горец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:45
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: гирудотерапия

Сообщение Месник Н.Г. » 14 сен 2011, 17:03

Действительно, гирудотерапия широко применяется для лечения многих заболеваний, в том числе и при гипертонической болезни. Данных об избавлении от этого заболевания в настоящее время нет. Но даже если удается стабилизировать АД на год, или даже два, то это в медицине огромный прорыв. Если Вас не затруднит, сообщите мне о результатах лечения. И еще: принимали ли Вы наряду с проводимым лечением какие-нибудь лекарства. Буду за это Вам очень признателен.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: гирудотерапия

Сообщение горец » 15 сен 2011, 08:15

Среднее дневное давление 170\100. Таблетки не принимаю принципиально. Что удивительно, чувствую себя отлично при таком давлении. Мне 59, десять лет гипертоник. Четыре года назад лежал на обследовании в знаменитом кардиоцентре г.Екатеринбурга. 18 дней интенсивной терапии: магнезия внутривенно, облучение крови лазером, клизмы и т.д., сделали свое дело и меня выписали с давлением 120\80 ! Еще выписали кучу таблеток, которые я исправно принимал. Через неделю давление вернулось ! Заключение на нескольких листах, но ничего вразумительного я в нем не нашел, диагноза нет ! В почках образование ( ! ) и все. Начал читать и узнал, что современная медицина не излечивает гипертензию. Звоню врачу, которая "сосватала" меня на обследование (врач высшей категории, КМН, обучает студентов в этом же кардиоцентре), так и так, говорю, оказывается вы не можете помочь мне? Она подробно начала выспрашивать, что мне прописали, а теперь, говорит, попробуйте это! Нет, отвечаю, начитался, оказывается все препараты направлены на угнетение сердечной деятельности, какое же это лечение? Таблетки выбросил в ведро. Пытаюсь что-то сделать сам. Четыре дня в неделю тренируюсь в сп. зале. Прочитал вашу книгу, понял, что нагрузки великоваты. Снижу вес, увеличу кол-во повторений. Перед тренировкой 20 минут на кардиотренажере (элипсоид), после тренировки скакалка.
А пока гирудотерапия через 1-2 дня. Первый раз на область печени 9 пиявок (мой вес 89 кг), второй на копчик и крестец 5 пиявок, третий сеанс 5 пиявок на шейный отдел позвоночника. Пока результатов не наблюдаю. Сейчас у нас 11 часов утра, я на работе. Давление 170\100. Сделал 40 приседаний, сразу замерял -180\85 ! Диастолическое резко снизилось.
Еще я курю, после выкуривания сигареты, поднимается на 15-20 единиц.
По поводу голодания. 4 года назад, после выбрасывания таблеток, стал искать альтернативу, голодал первый раз 5 суток, давление пришло в норму. Но к концу 5 суток речь стала не связной, потом совсем язык перестал слушаться, интоксикация очень сильная, еле доехал до дому, перепугавшись начал пить соки и выходить из голода. Речь восстановилась через три часа после приема пищи. 120\80 держалось несколько месяцев. Было еще 2-3 семи-десятидневных голодания. Давление возвращается. В октябре буду голодать неделю, чтобы бросить курить. Вот это, действительно, работает ! На четвертый-шестой день просто не хочется, без всякого напряжения и силы воли.
Буду сообщать об изменениях.
горец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:45
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Другие немедикаментозные методы лечения гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни