Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Негативные эмоции

Методы, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Негативные эмоции

Сообщение zxc » 13 янв 2015, 21:01

Негативные эмоции довольно таки сильно влились в нашу повседневную жизнь. И очень сильно отравляют и усложняют жизнь простого человека.
В обществе приходится общаться с многими людьми. Часто вынужден испытывать определённые психологические нагрузки: в транспорте. на работе, в обществ. местах.
Перепробовал довольно таки много чего: и аутотренинг, и самовнушение. Но результат заставлял ожидать лучшего.
Недавно начал интересоваться энерг. практиками. И узнал о том, что в теле человека есть энерггоцентр - манипура чакра (солн. сплетение), которая , при правильной практике, может усиливать волевые качества человека, его характер.

Хотелось бы с Вами проконсультироваться.
zxc
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:48
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Негативные эмоции

Сообщение Месник Н.Г. » 13 янв 2015, 22:03

Манипура-чакра или чакра солнечного сплетения помещается на внутренней стороне позвоночника примерно на уровне подложечной области или чуть ниже ее. Ответственна за формирование силы, эмоций, антистраха, антистресса. В ее ведении находится работа пищеварительной системы, поджелудочной железы. Наиболее активна у мужчин. Если она останавливается, то человек становится трусом до подлости, если начинает вращаться в обратную сторону - становится властолюбивым даже по отношению к животным.

Если человек нарушает энергетические законы, например женщина исполняет мужские роли в жизни (женщина-руководитель, или оратор), то как правило она никогда здоровой не бывает. И это касается мужчин.

В жизни мне немного приходилось заниматься кое-какой эзотерической практикой, то я тогда уже понял, что есть люди абсолютно безвольные (показывает рисунок ладони). Хотя они могут поиграть в человека сильного, но только тогда, когда на них кто-то смотрит.

Сила воли находится в Разуме - это такой участок энергии. Почему часто и говорят, что умеренно волевой человек - это человек разумный.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Негативные эмоции

Сообщение Andrey » 07 апр 2017, 16:38

Месник Н.Г. писал(а): Наиболее активна у мужчин. Если она останавливается, то человек становится трусом до подлости, если начинает вращаться в обратную сторону - становится властолюбивым даже по отношению к животным.

Николай Григорьевич, а как тогда быть? Уделять особое внимание работе с манипурой и релаксации?
Лично я часто испытываю чувство страха при общении с людьми, особенно незнакомыми, а также при возможной агрессии. Соответственно, повышается АД и учащается сердцебиение.
Иногда одолевает необъяснимая тревога, но когда пытаюсь анализировать, то не нахожу никаких причин для неё.
У меня вроде бы и нет психологических отклонений, и тем, не менее, стыдно кому-то рассказывать о своих страхах.
Возможно, страхи - это определённые зависимости человека от кого или чего-либо? Как Вы считаете?
Andrey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:41
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Негативные эмоции

Сообщение Месник Н.Г. » 07 апр 2017, 20:50

Когда-то я уже говорил на форуме о том, что чакры или энергетические центры это прежде всего плоды активной визуализации. То есть, эта все та же эзотерика.

Чакры никто никогда не видел, несмотря на то, что современная наука может человека просмотреть вдоль и поперек, включая внутренние структуры клетки, увидеть в ней все биохимические процессы.

И тем ни менее знания о чакровой системе важны, так как позволяют смотреть в себя, а в случае надобности погружаться в какой-нибудь центр и пребывать там необходимое время.

Важно и то, что каждая чакра ответственна за работу того или иного органа и системы организма. А это значит, что эти сведения можно и нужно использовать не только в эзотерической практике.

Но главное то, что это - эзотерика и относиться к чакрам следует как к эзотерике.

Я сам лично до сего времени периодически практикую динамическую медитацию, где также стараюсь "увидеть" ту или иную чакру с характерным для каждой цветом.

Головной мозг тогда хорошо функционирует, когда его основные структуры полноценно кровоснабжаются. Но здесь важно то, что все физические упражнения желательно одновременно сочетать с упражнениями интеллектуальными. То есть, занимаясь, например, ходьбой или бегом есть смысл сочетать тренировки с какими-то умственными нагрузками (чтение стихов, мысленно пересказывать какой-то интересный текст и т.д.)

Даже динамическая медитация (смотришь на тот или иной цвет) способствует улучшенной работе зрительной области, с формированием очень прочных межнейронных связей.

Займитесь всерьез аэробными нагрузками 3 раза в неделю, минут по 40, соблюдая самоконтроль. Стабилизируется АД, окрепнет и нервная система, пропадут все страхи. То есть, Андрей, мир - материален и болезни, которые преследуют человека также имеют материалистическую природу.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Другие немедикаментозные методы лечения гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни