Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

самогипноз

Методы, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

самогипноз

Сообщение alexx » 23 ноя 2014, 21:27

На данный момент в научной литературе есть множество статей о самогипнозе. Классический гипноз как отдельное явление существует уже давно. Но есть определённое количество учёных, которые говорят, что гипноза вообще не существует, потому это является результатом неких определённых манипуляций над человеком со стороны с помощью жестов, речи и т.д.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о гипноза и самогипнозе как его следствии. Можно ли себя самостоятельно ввести в транс и повлиять на состояние здоровья или это все очередной самообман?
alexx
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:15
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: самогипноз

Сообщение Месник Н.Г. » 24 ноя 2014, 11:01

Я не специалист в этой области и тем ни менее, как и каждый человек имею собственное мнение.

В мире все и вся состоит из энергии: все вибрирует и все звучит. Человек также состоит из энергии, как положительной, так и отрицательной, которая непрерывно обменивается с Энергией Вселенной.

И если психическая энергия человека гармонирует с Энергией Вселенной, то этот человек не болеет или болеет очень мало, а главное, живет относительно долго.

Как достичь этой гармонии? Прежде всего образом жизни: рациональное питание, физические упражнения, качественный воздух, вода, интеллектуальная деятельность, сексуальная энергия и т.д. Как Вы поняли, достичь Абсолютной Гармонии невозможно и именно поэтому мы живем 70, а не 170 лет.

Для информации скажу, что есть так называемая Индивидуальная Энергия Вселенной (ИЭВ), присущая каждому человеку, которая его оберегает или наоборот, может толкнуть под колеса проезжающей машины – все зависит от заложенной в нее программы!

В христианской религии эту энергию называют ангелом-хранителем. Но это – сказка, миф: в действительности никакого ангела-хранителя не существует, а есть ИЭВ, которая связывает человека со всей энергией Вселенной.

Возникает вопрос: кто же задает эту программу? Сам человек, благодаря состоянию своей психической энергии.

Так вот гипноз. Тот, кто его проводит не означает, что он обладает необычными способностями. Есть конечно исключение, но не большое. А так, это всего лишь техника, актерское мастерство: постановка голоса (энергия), выражение лица (опять-таки энергия), движение рук, глаз (тоже энергия).

Гипнозу подвергнуты люди слабые, пребывающие в модусе страсти, которые верят в чудо, модное лекарство, спасительный бальзам, все того же ангела-хранителя с крылышками. То есть, подвержены те, у которых очень слабая психическая энергия. Сильного человека загипнотизировать невозможно.

Самогипноз конечно же существует. Для примера, все тот же аутотренинг или медитация, когда человек внушает себе определенные установки. То есть, он через силу воли приводит свою психическую энергию в заданное им же состояние.

Или человек, длительно практикующий поверхностное дыхание (насыщает организм углекислотой), «избавляясь» таким образом от гипертонии. Что в результате? Если у него повышено давление и в легочной артерии, то вероятность галлюцинаций очень велика и от этой практики он никогда не откажется, а станет во все голоса расхваливать модный аппарат. Это также самогипноз, вера во что-то необычное.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Другие немедикаментозные методы лечения гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни