Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Высокое давление и одышка, артроз

Психофизическая методика лечения гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Высокое давление и одышка, артроз

Сообщение наталия » 26 дек 2012, 19:15

здравствуйте. Моей маме 69 лет я не могу сказать что у нее гипертония,но меня волнует ее давление и пульс. Несколько месяцев назад у нее было давление 90 на 60 или 90 на 50 а пульс 50 или 56. Потом давление стало повышаться, но вчера у нее было давление 138 на 58 и пульс 56 и такое давление у нее бывает часто то есть большая разница между верхним и нижним давлением. И еще у нее появилась что то похожее на одышку кажется что ей не хватает воздуха. К сожалению она не может заниматься бегом и ходьбой у нее артроз. Но она очень активный человек она делает по утрам зарядку в постели. Помогите пожалуйста может это связано с нервами?
Спасибо
наталия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:53
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Высокое давление и одышка, артроз

Сообщение Месник Н.Г. » 26 дек 2012, 20:16

Уважаемая Наталья. Ну во-первых нужны результаты хотя бы элементарного обследования чтобы давать какие-то рекомендации. Во-вторых, Вы говорите, что мама очень активный человек и делает зарядку лежа в постели. Значит, получается, она вообще не встает. Словом, я в затруднении делать какие-то выводы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лечение гипертонии по методике Месника Н.Г.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни