Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Мнение о комплексе «Самоздрав»

Психофизическая методика лечения гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Мнение о комплексе «Самоздрав»

Сообщение Yanasan » 06 дек 2012, 12:50

вот, вот. Я с Вами полностью согласна. Всё что я сейчас делаю - это ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ! Но как убрать этот код, когда организм сроднился с ним годами? Ведь это уже на уровне подсознания! Сейчас вижу только два варианта: либо смриться, принять свою болезнь и делать, что делаю; либо искать какие-то методики психокорекции и пробовать их. Честно говоря, второй вариант меня пугает. Что делать?
Yanasan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:35
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Мнение о комплексе «Самоздрав»

Сообщение Месник Н.Г. » 06 дек 2012, 14:32

Яна, наше мнение на предмет здоровья, какой-то болезни, гипертонии в частности формируют люди, в руках которых находится выпуск лекарств, модных приборов.То есть это прежде всего бизнес: много болезней, будет больше лекарств и естественно, прибыль. Поэтому нигде не отыщешь НИИ занимавшегося изучением психофизических факторов на АД крови - не выгодно. Выгодно, чтобы мы болели.Врача ведь интересуют три цифры; норма, выше нормы, ниже нормы и конечно же, лекарственный ореол. И все. Высокое АД станут снижать, низкое - повышать. То есть наше здоровье, это наши проблемы. Звучит цинично, но так это и есть в реальности. Что делать Вам. Повышенное АД надо снижать! Не снижается до безопасной цифры при помощи тренингов, снижайте лекарствами. Это первое. Второе. Я Вам уже говорил, что в конечном итоге АД зависит от силы сердечных сокращений. Не от сосудов, а именно от систолического объема сердца. Поэтому надо правильно относиться к нагрузке: нужно напряжение и также нужно расслабление. То есть в утрированном понимании ГБ - это не болезнь сосудов, а - сердца. Внимательно с этим разберитесь и Вы непременно откажетесь от холода, который закрепляет цифры высокого АД,
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Мнение о комплексе «Самоздрав»

Сообщение Yanasan » 01 янв 2013, 22:28

Николай Григорьевич! Здравствуйте! С Новым годом Вас и с Рождеством Христовым! Здоровья Вам и терпения! Лично мне Ваш сайт очень помог, поэтому не оставляйте нас без Ваших советов и Бог Вам в помощь! Вот не большой отчет: продолжаю делать дыхательную гимнастику и лфк. Но самое главное, удалось докопаться до истины, ну или приблизиться к ней. Оказывается имеет место быть ДВС-синдром и возможно тромбофилия(еще не до конца проверилась). На этом фоне имеет место венозный застой в синусах мозговой оболочки. Вы,простите, но по-прежнему таблетки не пью. Но зато часто Исповедуюсь и Причащаюсь. И знаете что заметила? В воскресенье после Причащения наблюдаются самые низкие цифры АД: 165/90! Да, еще я питание регулирую, стараюсь после 18-00 не кушать. Пока не бегаю и не купаюсь:( "Страдаю" по этому поводу, но надо, как Вы рекомендовали понаблюдать, вот. Спасибо, за помощь Дай Вам Бог, всех благ!
С уважением, Яна.
Yanasan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:35
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Мнение о комплексе «Самоздрав»

Сообщение Месник Н.Г. » 02 янв 2013, 14:36

Здравствуйте, Яна. Спасибо большое за поздравления! Вас также поздравляю со всеми праздниками желаю всех благ, а главное уверенности в себе, терпения и конечно же, физической прочности. Вы знаете, Яна, я всегда завидовал людям истинно верующим, а много лет назад сам активно штудировал Библию, чуть позже переключился на Веды. И Вы знаете, Яна, что я понял: вера без знаний мертва, а знания без веры ведут в никуда! И это касается проблемы человеческих недугов. А вообще я за Вас рад, что Вы человек сильный, ищущий, пытливый. А при искренней исповеди прекращается воздействие звуковой вибрации исходящей от объектов привязанностей, что собственно говоря, имеет место и при ГБ. Еще раз, с праздниками Вас!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Мнение о комплексе «Самоздрав»

Сообщение gurukm » 19 май 2014, 20:35

Добрый вечер уважаемые участники и коллеги. Прошу Вас подсказать как можно нормализовать густоту крови.
gurukm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Мнение о комплексе «Самоздрав»

Сообщение Месник Н.Г. » 20 май 2014, 10:04

На мой взгляд очень логично на тему жидкой части нашего организма изъясняется доктор Ф. Батмангхелидж в своей книге "Ваше тело просит воды". Прочтите внимательно, многое поймете. Но важно и то, чтобы человек при этом круто изменил свой образ жизни, начиная с подъема и заканчивая отбоем.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.

Вернуться в Лечение гипертонии по методике Месника Н.Г.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни