Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

о возможности составления слайдов курса массажа и гимнастики

Психофизическая методика лечения гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

о возможности составления слайдов курса массажа и гимнастики

Сообщение ang » 30 янв 2015, 14:58

Уважаемый Николай Григорьевич,
я купил вашу книгу "Гипертонии - нет!" и сейчас занимаюсь по ней пятый день и однозначно наблюдаю результаты. Спасибо вам большое за ваш труд!

Однако упражнений много и пока не удается их запомнить, а заниматься по книге не очень удобно: переплет довольно сжатый и книга плохо раскрывается на нужных страницах, точнее фиксируется в раскрытом виде.
Нельзя ли получить электронную версию (pdf или подобное) только собственно комплекса гимнастики и комплекса массажа чтобы сделать для себя презентацию и крутить ее на планшете - один экран на одно упражнение?

Или может быть есть видеокурс, но не на DVDдиске для компьютера а опять же для планшета? То есть меньшего размера и чтобы можно было выделить упражнения и работать с ними с планшета?
Хотя по смыслу слайды наделать на каждое упражнение явно лучше было бы.
ang
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:39
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: о возможности составления слайдов курса массажа и гимнас

Сообщение Месник Н.Г. » 30 янв 2015, 17:48

К сожалению, не имею юридического права давать электронную версию своей книги. Но вы можете приобрести ее в интернете, например, на Литрес или Озон. Также при желании можно найти и бесплатную версию.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: о возможности составления слайдов курса массажа и гимнас

Сообщение ang » 30 янв 2015, 18:00

Николай Григорьевич,
спасибо за ответ.

Я просил не книгу, а только часть где упражнения и массаж - несколько страниц. Но я вас услышал, действительно посмотрю на литресе.
ang
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:39
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: о возможности составления слайдов курса массажа и гимнас

Сообщение ang » 30 янв 2015, 19:04

И еще, скажите пожалуйста, есть что-то в видео-курсе принципиально отсутствующее в книге? Не хочется просто так тратить деньги, поскольку сейчас куплю электронную версию и сделаю что хотел - слайды. Но возможно в видеокурсе есть что-то важное и полезное чего вообще нет в книге?

и еще, в некоторых упражнениях несколько непонятная трактовка. Например,
"Упражнение 1. ... Произвести поверхностное поглаживание от затылка вниз по шее и дальше к плечевому суставу (рис. 1). После 5 поглаживаний усилить нажим. Голову повернуть в противоположную сторону. Повторить 7 раз. Повторить противоположной рукой."

У меня получилось что нужно в результате делать 24 поглаживания (5+5+7+7) или я не правильно понял?
ang
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:39
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: о возможности составления слайдов курса массажа и гимнас

Сообщение Месник Н.Г. » 31 янв 2015, 10:36

В принципе видео-курс создавался на основе информации из книги и поэтому существенных расхождений не должно быть. Ну а количество повторений(самомассаж) - 7 (семь). Сделали семь поглаживаний, семь растираний и т.д.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лечение гипертонии по методике Месника Н.Г.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни