Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

А я верю. Но не будет ли еще хуже при прекращении занятий?

Психофизическая методика лечения гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

А я верю. Но не будет ли еще хуже при прекращении занятий?

Сообщение Хиро » 06 мар 2014, 12:27

Здравствуйте! Мне 24 года, с 14 лет стоял диагноз ВСД. Тогда была тахикардия до 120-140, давление до 140/90. Не могу сказать, что меня на самом деле что-то беспокоило, голова кружилась, разве что… Но тогда я регулярно ходила в поликлинику, добывая себе справки для школы. ) После окончания школы в поликлинике я не появлялась. Давление иногда измеряла. Как правило, оно было слегка повышено, до 160-170/80-90, частенько бывало и абсолютно нормальным (даже 125-130/80!). А в декабре 2011 года поднялось до 190/110 (на фоне стресса!) и после этого уже редко опускалось ниже 150. Таблетки не пила, давления никак не ощущала. В 2013 году наступила беременность, и давление само собой нормализовалось, чаще, конечно, показывались цифры около 140, но бывали и те же 125. Так было до третьего триместра, когда пришел гестоз и все давление все чаще стало подниматься до 160-170-180/80-90-100. Почти в 41 неделю мне сделали кесарево сечение, потому что давление поднялось до 200/110. Первые 3-4 дня после операции давление было космическим – 120-130/80. А потом вернулись «мои любимые 180» как выразилась врач в послеродовом. Стали меня таблетками кормить, а они не очень-то и действуют на меня, оказывается. То есть один раз снижают, а потом пей-не пей, а давление все равно вверх ползет. Дают другие – то же самое, эффект есть только от первой дозы почему-то… После выписки пару раз уже давление повышалось до 220-230/110-120, что сопровождалось частым сердцебиением (150-160 уд. в мин!) и шумом в голове. В основном давление сейчас бывает в районе 170-180/80-90. А бывает и нормальным! Правда, очень редко. Не могу понять, от чего зависит… Сейчас занимаюсь нормализацией веса (есть лишнего кг 8) с помощью правильного питания и движения. Спорт запретили на полгода после операции , но быстрая ходьба, приседания и занятия с легкими гантельками присутствуют почти с момента выписки. Полгода будет в конце апреля, тогда я планирую подключить более интенсивные занятия, в том числе бег. Также собираюсь попробовать применить вашу систему. Я думаю, что это как раз то, что мне подходит! Мне хотелось бы привести организм в порядок к следующей беременности, но вот вопрос: а если резко прекратить заниматься по системе, не будет ли столь же резкого ухудшения ситуации с давлением? Дело в том, что в эту беременность угроза была всю дорогу, и ни о каких физических упражнениях не могло быть и речи… А я так понимаю, физические упражнения играют в этом методе немаловажную роль, что меня радует (я всегда была спортивной), но и пугает (вдруг при вынужденной остановке все мигом вернется)…
Хиро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: А я верю. Но не будет ли еще хуже при прекращении заняти

Сообщение Месник Н.Г. » 06 мар 2014, 17:22

Уважаемая, Хиро! Я вот сейчас уверен, одной из основных причин высокого у людей давления являются не стрессы, а сознательное игнорирование физической работы, дистанцирование от Природы. Современные люди в своем большинстве физическую работу просто ненавидят, и считают чуть ли не оскорблением для себя. Ведь стрессов, которые испытывали наши предки нет и в помине. Мы не удираем от опасности, не бросаемся с кулаками на обидчика (получишь срок), а в результате эта адреналиновая буря в организме уходит до следующего потрясения. Но ведь физическая работа также повышает концентрацию в крови адреналина, скажете Вы. Повышает, но этот адреналин при обыкновенной работе (ходьба легкий бег) ингибируется специальными ферментами, по-своему тренирует организм. А еще лучше, чтобы эта работа протекала на Природе, где обдувает ветром и сушит солнцем. Ваше положение не безнадежное. Ходьба - самое естественное средство физического воздействия на организм. Ею можно заниматься даже будучи беременной, конечно, в разумных пределах. Грамотная ходьба, а в идеале надо учиться ходить очень быстро (как спешите на отправляющийся поезд) действительно понижает и даже стабилизирует АД. У людей, для примера, длительно занимающихся оздоровительным бегом(аналог ходьбы) диаметр коронарных сосудов увеличивается вдвое! Так что занимайтесь, но только проштудируйте самоконтроль и все будет ОК!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лечение гипертонии по методике Месника Н.Г.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни