Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Я не верю, что мне этот метод поможет

Психофизическая методика лечения гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Я не верю, что мне этот метод поможет

Сообщение k-igor1961 » 09 фев 2014, 00:24

Здравствуйте. Честно сказать я не верю, что мне метод поможет, т.к. я уже несколько методик оплатил впустую,то­лько зря выкинул деньги. Таблетки тоже никакие не помогают. Давление выше 160/100 поднимаетс­я редко. Но на работу с таким уже не допускают.... Терапевт и кардиолог разводят руками и говорят, что не знают чем меня лечить, т.к. ничего не помогает... Хотелось бы узнать поподробне­й, как работает методика , может что-нибудь подобное я уже пробовал. Кстати, из опробованн­ых мной методик и таблеток многим они помогли или помогают, а вот мне почему то нет ...
k-igor1961
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:19
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Я не верю, что мне этот метод поможет

Сообщение Месник Н.Г. » 09 фев 2014, 09:14

Причин повышения АД очень много и останавливаться на всех очень сложно. Для примера, приведя в порядок свой вес зачастую можно решить и проблему гипертонии. Но гипертоническая болезнь - болезнь злая и упорная: требует к себе комплексного подхода. Думая не ошибусь если скажу, что у любого гипертоника можно понизить АД при помощи психотерапевтического воздействия под руководством психотерапевта (это как крайний случай), что доказывает огромное влияние на регулирования АД нашего сознания. Вы перепробовали много методик, хотелось бы знать каких именно? Дыхательные тренинги? Можно сказать без преувеличения, что нет универсального дыхания при гипертонии, но при правильной тактике АД действительно можно понижать как при помощи глубокого, так и поверхностного дыхания. Но это как фокус, как дополнение к лечению гипертонии, как тот же психотерапевтический эффект. Можно понижать АД при помощи физических нагрузок, но для этого нужна определенная осведомленность, в конце концов, тот же самоконтроль. Что предлагаю я, не претендует на оригинальность - все зависит от Вас самого: придется напрягаться как физически, так и психологически. Как работает методика? Я всегда при подобном вопросе отправляю на свой сайт. В конце концов, можно посмотреть отзывы реальных людей, которые стали практиковать все ту же ходьбу или очень медленный бег, совмещая с правильной релаксацией (расслаблением).
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лечение гипертонии по методике Месника Н.Г.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни