Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Не могу сконцентрироваться, часто раздражаюсь. Это ВСД?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Не могу сконцентрироваться, часто раздражаюсь. Это ВСД?

Сообщение Юлия Ильина » 21 апр 2012, 10:08

Здравствуйте! мне 30 лет. в сентябре 11 года у меня поднялось давление180-100 с тех пор оно меня не оставляет в покое. и состояние у меня очень странное , я не могу долго читать, сидеть, объяснять что нибудь,решить задачу в уме,почему то я от этого раздражаюсь . скажите пожалуйста это из-за всд? врачи мне конечно давно поставили диагноз всд. спасибо
Юлия Ильина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 09:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Не могу сконцентрироваться, часто раздражаюсь. Это ВСД?

Сообщение Месник Н.Г. » 21 апр 2012, 13:53

Здравствуйте, Юля. Ставить диагноз по Интернету - дело некорректное. Но исходя из Ваших жалоб, а также заключений врачей, можно с большой долей уверенности сказать, что у Вас ВСД. На моем сайте в рубрике "Психическая тренировка" есть статься "Дыхание с наложением рук". Просмотрите ее внимательно и Вы все поймете. Дополнительная информация об этом есть в другом разделе "Энергетические центры". При регулярной практике можно заметно улучшить свое состояние.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
Юлия Ильина
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Не могу сконцентрироваться, часто раздражаюсь. Это ВСД?

Сообщение Юлия Ильина » 22 апр 2012, 16:04

подскажите ,пожалуйста ,нормально ли при 50 ударов сердца в минуту давление 140? и почему оно поднимается? я всегда думала ,что если сердце бьется медленно, то и давление должно быть низким. спасибо.
Юлия Ильина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 09:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Не могу сконцентрироваться, часто раздражаюсь. Это ВСД?

Сообщение Месник Н.Г. » 22 апр 2012, 16:50

Уважаемая Юля. на величину АД прежде всего влияет сила сердечных сокращений, а не его частота. То есть чем с большей силой сердце выталкивает кровь в аорту, тем больше будет артериальное давление. Причин вызывающих это явление очень много, но при их всех нарушается механизм естественного регулирования АД. Кстати, многие лекарства используемые для лечения артериальной гипертензии уменьшают частоту сердечных сокращений. См. Физиология артериальной гипертензии.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
Юлия Ильина
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Не могу сконцентрироваться, часто раздражаюсь. Это ВСД?

Сообщение Юлия Ильина » 24 апр 2012, 14:29

Добрый вечер. 21 апреля 12г. начала упражняться по вашей методике. позволяю себе только четвертинку энапа в день(а вообще в последнее время пью таблетку в день энап 5)! расслабляюсь, применяю мудры ). спасибо! надеюсь дальше будет все хорошо и давление оставит меня!
Юлия Ильина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 09:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни