Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Алексей03 » 03 апр 2012, 12:45

3дравствуйсре,меня зовут Алексей мне 30 лет,год назад у меня случился первый приступ скачок давления учещенное сердцебиение чувство удушья,в итоге давел себя до бальницы.проверил все что можно щитовидку,почки,надпочечники,тамограмму головы,сердце все везде в норме , врачи только таблетками пичкают эфекта ноль.Я сам бросил курить очень редко выпиваю,по утрам делаю зарядку принимаю контрастный душ,но все равно чувство удушья особенно в транспорте сохранилась,да и довление бывает скачет очень хочу освоить вашу методику прошу помогите у меня два сына растут и я им и жене нужен жизнерадостный а не всегда уставший и унылый
Алексей03
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Месник Н.Г. » 03 апр 2012, 15:17

Здравствуйте, Алексей. Думаю, что у Вас трагедии нет, а есть небольшая проблема. Если есть такая возможность, то начните посещать секцию плавания, или же гимнастики Востока. Ну а если нет, то тогда придется ознакомиться с информацией на моем сайте. Для начала просмотрите раздел "Основы", где я говорил об этом несколько подробнее. Методика приносит положительный результат, если тренироваться регулярно, под правильным самоконтролем. Если будут возникать вопросы, спрашивайте. Буду стараться отвечать.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Алексей03 » 05 апр 2012, 16:57

Николай Григорьевич я нашел в интернете йога упражнения пять тибетцев вроде все просто и времени с утра мало отнимает, а вы не подскажете что-нибудь может эфективней. Я по профессие военный и большую часть времени на службе,сегодня выписил самомассаж головы завтра обезательно попробую,и ходить с завтра начну по минут сорок .заранее спасибо . С ув. Алексей
Алексей03
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Месник Н.Г. » 05 апр 2012, 17:39

Понимаете, Алексей, самостоятельно изучать какую-то гимнастику Востока, дело очень сложное и проблематичное. Ведь сами движения ничего не значат без дыхания, визуализации, концентрации внимания. Словом, рядом должен находится Учитель. Поэтому для начала начните просто ходить после службы. В идеале - 1 час и быстро. На моем сайте информации об этом достаточно.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Алексей03 » 08 апр 2012, 16:59

ув. Николай Григорьевич пытался с телефона отправить сообщение вам так и не понял получилось или нет сегодня пошел ходить и давление так шибануло еле до домой дошел 160-120 и сердцебиение 128 выпил каптоприл и корвалол а еще анаприлин от сердцебиения, вызвал скорую испугался пока скорая приехала у меня в принципе уже более менее все нормализовалось врач приехал сделал кардиограмму все в норме дал валидол под язык и уехал. Завтра поеду в поликлинику что терапевт скажет у меня просто все это началось в том году в апреле вот я и думаю может у меня организм на весну так действует а еще я вчера 3 кружки пива вечером выпил может от этого. Мне совет ваш нужен мне терапевт прописал Лористу пить по пол таблетки я пил две недели а последние три дня перешел на четвертинку может они вызывают привыкание и так давление скакнуло . заранее спасибо с ув.Алексей
Алексей03
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Алексей03 » 08 апр 2012, 21:23

мне не у кого совета спросить невропатолог не признает такие недуги как у меня, супруга моя говорит что у тебя все в норме значит претворяется. а я сам думаю как с этим сладить и наверное уже загнал себя просто когда случаются приступы мне становиться очень страшно наверное жить хочу . Спасибо вам таким людям которые помогают.
Алексей03
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Месник Н.Г. » 08 апр 2012, 21:32

Алексей, значит так. В поликлинику сходите, чтобы самому успокоиться. Выписанные лекарства принимать строго по назначению. Ходьбой продолжайте заниматься, контролируя пульс и АД до и после тренировки. И как только АД стабилизируется, дозировку лекарств можно медленно снижать, уменьшая прием каждую неделю на 1/4/. И еще: внимательно просмотрите"Кодекс гипертоника".
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Алексей03 » 09 апр 2012, 09:25

Николай Григорьевич сходил в поликлинику терапевт сказал не нервничать, отправил к нервопатологу он сходу меня в гипертоники записал говорит у тебя 2 стидия выписал грандаксин и капельницу с уколом сасуды говорит укрепляющие. Я вот что хотел спросить если я не ходить буду а папробую начать бегать 3 раза в неделю как вы писали начну с 2 минут и каждый раз по минуте прибавлять,а то я себя стариком какимто чувствую с ходьбой. Я себе сегодня поставил цель избавиться от всего этого и буду стараться добиться этого с вашей помощью , спасибо вам что отвечаете. С ув. Алексей.
Алексей03
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Месник Н.Г. » 09 апр 2012, 16:21

Я все-таки думаю, что Вам какое-то время следует позаниматься быстрой ходьбой. И только при стабилизации общего состояния перейти к медленному бегу, предварительно усвоив самоконтроль.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Помогите избавиться от ВСД без таблеток

Сообщение Алексей03 » 09 апр 2012, 20:56

Николай Григорьевич подскажите ка разобраться гипертония у меня или ВСД по гипертоническому типу, у меня в поликлинике терапевт говорит одно невропатолог другое Каму верить , но я считаю что бы кто не говорил надо начинать какие то действия начну опять ходить, а там видно будет. спасибо с ув.Алексей
Алексей03
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

След.

Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни