Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как нормализовать давление юноше в армии?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Как нормализовать давление юноше в армии?

Сообщение Fainnka » 30 янв 2012, 16:33

Уважаемый доктор! очень переживаю за сына ему 21 год , сейчас он в армии.Давление 140\70 с 14 лет заметила, наблюдались у докторов...Результат один Ушел в армию с диагнозом НЦД, давление в армии уже бывает верхнее 170/80,стали редко появляться боли в сердце и голова тяжелая.Никому нет дела, работают физически.
Кардиолог , которая разрешила в армию сказала :"Армия нормализует давление".Произошло наоборот, как мне ему помочь, осталось служить 5 месяцев, но меня пугает такое его давление.Дают иногда в армии таблетки от давления , чтоб снизить , но давление не снижается.Жду когда придет домой и что же мне делать. опять идти к этому кардиологу, как можно нормализовать у сына давление . ему ведь еще жить и жить, хотелось бы чтоб качественно.Подскажите. пожалуйста .С уважением Фаина.
Fainnka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как нормализовать давление юноше в армии?

Сообщение Месник Н.Г. » 30 янв 2012, 17:36

Уважаемая Фаина. Мне очень хорошо понятно Ваше состояние и огромное желание помочь сыну.Но находясь на службе в вооруженных силах практиковать психофизические методики лечения гипертонии, гипертонической болезни крайне проблематично - молодой человек ведь полностью себе не принадлежит. Мне это хорошо ведомо - сам когда-то находился в таком положении. Но если у него есть хотя бы небольшая возможность войти в Интернет, то пускай отыщет мой сайт - я его создавал на основании личного опыта и опыта других людей страдающих повышенным АД. Но скажу Вам, честно: ВСД по гипертоническому или смешанному типу - это проблема, но не трагедия. Она решаема, но только не при помощи лекарств. Пишите, если возникнут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни