Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение sabyr432343 » 22 дек 2011, 17:12

Здравствуйте. Наткнулся на ваш сайт, почитал и появилась надежда избавиться от повышенного давления. Мне 22 года, поставили ВСД по смешанному типу. Давление подскакивает до 150, ложусь спать и чувствую сердцебиение, хотя пульс низкий 40-50 ночью. Начал ходить (30 минут), теперь постепенно перешел на бег (около 15-20 минут). Пожалуйста посоветуйте как мне избавиться от этого недуга. Таблетки ни хочу принимать. В основном давление 130-145 на 80-60. Буду признателен за помощь. Сайт просмотрел и изучил. Посоветуете где можно добыть вашу книгу. В интернете нет. В магазинах тоже. Заранее спасибо.
Андрей.
sabyr432343
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:10
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение Месник Н.Г. » 22 дек 2011, 18:04

Уважаемый Андрей. В глобальном аспекте задача официальной медицины сводится к тому, чтобы все больные с ВСД употребляли лекарства и ходили с тонометром в кармане. И это не словоблудие - к этим выводам я пришел очень давно. Ведь в этой проблеме ничего не делается позитивного. Так ведь проще: догмы ведь позволяют спать спокойно. То есть как такова причина ВСД до сего времени не ясна. Все сводить к проблеме вегетативной нервной системе, это несерьезно. Что делать Вам. Поверьте мне, самый оптимальный способ коррекции АД это психофизические нагрузки.Конечно, здесь тоже много вопросов: у кого-то АД падает от обыкновенной ходьбы, а кому-то нужно отмерять много км и, причем, в течение длительного времени, пока получишь хороший результат. Внимательно просмотрите на сайте рубрику, http://www.gipertonia.net/beg/где я говорил об этом относительно подробно. Здесь главное не спешить. Очень хорошо помогает релаксация (расслабление) http://www.gipertonia.net/lfk/ Просмотрите об этом в рубрике ЛФК. А вообще я думаю, Вы человек молодой и если проявите решимость, то достигнете много. Пишите, если будут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение Андрей4323 » 22 дек 2011, 21:11

Уважаемый Николай Григорьевич, не совсем ясно по какой схеме лучше всего бегать(ходить). Я понял что необходимо чередовать бег и ходьбу, но как и когда лучше делать ускорения в ходьбе и беге. Вот, например, для меня, бегать лучше постоянно два раза в неделю, а третий раз чередовать темп или все три раза стараться чередовать темп. Также хотел бы проконсультироваться с вами в этом отношении и по поводу ходьбы.
И еще хотелось бы узнать может ли быть от ВСД температура до 37,3(не всегда, периодами, может быть месяц, а потом не наблюдаться). Перелопатил много литературы, где-то написано что может, врачи в поликлиники говорят что нет. Обследовал весь организм на причину температуры ничего не нашли. Хотелось бы узнать вы сталкивались с таким синдромом при ВСД в своей практике?
Заранее благодарен.
Андрей4323
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:30
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение Месник Н.Г. » 23 дек 2011, 12:24

Уважаемый Андрей. По поводу Ваших вопросов. Ходите пять раз в неделю по часу, в идеале, под контролем пульса - быстро. То есть, для этого надо освоить самоконтроль http://www.gipertonia.net/samokontrol/Если пульс, АД будут соответствовать норме, то можно переходить на бег, который более удобен из-за экономии времени. Бегать надо через день, а лучше - три раза в неделю. Но все равно не нужно торопиться. Чтобы произошли структурные изменения, прежде всего в сердечно-сосудистой системе, необходимо время. По поводу непонятного повышения температуры. Все-таки очень настораживает, если у Вас повышенная температура может держаться целый месяц. Отнести все в счет ВСД не очень убедительно. По поводу моей книги. До последнего времени ее можно было приобрести в Интернет-магазине, но сейчас очевидно продажа закончилась. Обратитесь в издательство "Питер", которое ее издавало.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение Андрей4323 » 23 дек 2011, 12:37

Огромное спасибо за ответ. Буду заниматься как вы мне порекомендовали. А насчет температуры я уже не знаю что мне делать, в чем причина. Прошел многих врачей все в норме. Остановился на ВСД, а теперь не знаю, что может быть еще.
Андрей4323
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:30
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение Андрей4323 » 27 дек 2011, 20:09

Уважаемый Николай Григорьевич. Занимаюсь по вашей методике около двух недель. Все было нормально, а последнее два дня после занятия давление падает до 120-135, а через часа два-три повышается до 150-160, никогда такого не наблюдал, с чем это может быть связано?????
Андрей4323
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:30
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Посоветуйте как мне избавиться от ВСД по смешанному типу

Сообщение Месник Н.Г. » 27 дек 2011, 22:09

Андрей, две недели срока занятий по любой методике - очень короткий срок, чтобы делать какие-то выводы. Если Вы действительно занимаетесь легкой ходьбой и, причем, контролируя пульс, то снижение АД после такой нагрузки это нормально. Другое дело, что оно поднимается через несколько часов - значит, у Вас отсутствует должная тренированность. К тому же АД даже у абсолютно здоровых людей в течение суток никогда не бывает стабильно одинаковым - меняется в зависимости от условий.Короче, нужно время и терпение.Измеряйте АД до и после тренировки и не увлекайтесь этой процедурой и постепенно все придет к норме.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни