Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как заменить лекарства или уменьшить их количество?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Как заменить лекарства или уменьшить их количество?

Сообщение zeus0462 » 11 янв 2011, 01:11

Уважаемый Николай Григорьевич! Мне 48 лет, рост 196, вес 135 кг. С юных лет поставлен диагноз Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.
По юности давление было 150/90, но мне это как то не мешало. К 40 годам произошел гипертонический криз 190/120, попал в 81 больницу где провели обследование и назначили лечение (ренитек+диуретики), которые я принимал длительное время. Но давление особо не нормализовалось. Так и работал с 160/110. К 45 годам на фоне проблем с работой грянул еще один криз 210/120. Пошел в платную клинику сделали обследование прописали престариум и лозап+, но давление так особо не нормализовалось. На работу ходил 160/100. На работе есть товарищ который страдает гипертонией подсказал что не те лекарства пью и посоветовал перейти на на кордепин ХЛ и конкор стал принимать месяца два, вроде давление понизилось 140/100, но через два месяца опять криз 220/130, да еще с панической атакой, молотило не по детски, ужасное чувство страха, тремор, скованность мышц. В апреле этого года лег опять в 81 больницу.На момент госпитализации весил 163 кг.Сделали обследование, прописали кордепин ХЛ 40 мг. 2 раза, лориста 50 мг. 2 раза, коронал 2,5 мг. 2 раза, эналаприл 10 мг.В общем обложили со всех сторон. Давление постепенно пришло в норму 125/85, но панические атаки остались, периодическое чувство тревоги,страха, тремор. Лежа в больнице начал искать альтернативные способы лечения и нашел ваш сайт в интернете, скачал вашу книгу. Большое Вам спасибо за надежду которую вы даете людям. Начал применять Ваши советы на практике. Стал правильно питаться,начал ходить гулять на свежем воздухе, стал заниматься в фитнесс клубе ( без фанатизма, но постоянно)кстати после занятий в клубе давление опускается до 90/60, бросил выпивать, похудел на 28 кг. за 6 месяцев, курить правда не бросил. На сегодняшний момент давление в состоянии покоя 115/75. Но к сожалению остались проблемы с ВСД. Я однозначно чувствую что тревога пробивает мою защиту и давление скачет при приступах до 180/110. Появляется выраженное сердцебиение, хотя пульс не поднимается выше 90. Вот собственно вопрос после такого долгого вступления:Все эти лекарства обладают кучей побочных эффектов и являются отоксичными в частности кордипин; Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, слабость, сонливость; при длительном применении в высоких дозах - парестезии в конечностях, депрессия, чувство тревоги, экстрапирамидные (паркинсонические) нарушения (атаксия, маскообразное лицо, шаркающая походка, скованность движений рук и ног, тремор кистей и пальцев рук, затрудненное глотание). А от лористы я отказался сам она вызывает звон в ушах; тиннитус, который у меня был в левом ухе, но сейчас усилился и не дает моей нервной системе покоя. Скажите доктор можно ли заменить эти лекарства на другие менее вредные или уменьшить дозы и количество препаратов.
Обращался к врачу в поликлинику, но о чем там можно говорить если больных в коридорах как селедки в бочках. У них нет времени. А я для себя твердо решил на таблетках я жить не хочу и надеюсь не буду!
С глубоким уважением! Андрей.
zeus0462
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как заменить лекарства или уменьшить их количество?

Сообщение Месник Н.Г. » 11 янв 2011, 01:15

Здравствуйте, Андрей.
Мне очень приятно, что Вы лестно обо мне отозвались – значит, я свою работу делаю не зря. Спасибо большое. Ну, а сейчас о Вашей проблеме. Вы знаете, Андрей, я действительно Вас хорошо понимаю. Точнее, понимаю то психофизическое состояние в котором Вы находитесь. Много лет назад я тоже оказался перед дилеммой: либо пить лекарства и как все больные посещать участкового врача. Либо предпринимать что-то свое, не совсем связанное с ортодоксальной медициной.
И я выбрал второе, медленно освобождаясь от надоевших снадобий. Хотя все было не так просто, как я сейчас повествую: не смотря на то что сам врач, спросить о чем-то не у кого, посоветоваться тоже. В целом врачей винить нельзя – в одном случае они вольнонаемные: представляют систему в которой находятся и поэтому им ровным счетом безразличны какие-то странные психофизические модели. Во втором случае – они представляют бизнес и им пациент нужен лишь для того, чтобы от того что-то иметь. То есть указанная психофизическая модель их не интригует вовсе. И человек остается со своей проблемой как бы один. Это жестоко, но так оно есть на самом деле. Что делать Вам? Хорошо, что Вы следуете заповедям изложенным в моей работе. То есть все надо делать постепенно.
Фитнес? Все силовые упражнения исключаются в корне – способствуют повышению АД. Переключитесь на аэробную нагрузку ( ускоренная, длительная ходьба, или медленный бег), но только после усвоения их грамматики. Все есть на сайте, в работе. Таблетки? Решать придется только самому, дозу уменьшая постепенно, по мере стабилизации состояния. Здесь главное, не торопиться. АД снижаться будет непременно без лекарств, но только не за один день занятий.
Также главное, построить свою систему занятий – это очень важно. И еще: не стесняйтесь спрашивать, буду стараться отвечать.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни