Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Работаете ли вы с пациентами в режиме сопровождения?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Работаете ли вы с пациентами в режиме сопровождения?

Сообщение Серж Поль » 09 июл 2011, 14:46

У меня есть проблемы связанные с ВСД и с повышенным давлением. И я имею твердое желание поправить свое здоровье в т.ч. и немедикаментозным способом. Работаете ли вы с пациентами в длительном режиме сопровождения и оказания помощи.... Если да, то каков порядок общения с Вами, поскольку нужно изложить свою историю...
Сергей.
Серж Поль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:41
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Работаете ли вы с пациентами в режиме сопровождения?

Сообщение Месник Н.Г. » 09 июл 2011, 14:50

Я работаю с пациентами в длительном режиме сопровождения и оказания помощи, но только дистанционно - через мой форум. Поэтому излагайте здесь свою историю, и обязательно получите от меня квалифицированную консультацию.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Работаете ли вы с пациентами в режиме сопровождения?

Сообщение Серж Поль » 11 июл 2011, 11:51

Спасибо за ответы. Да, книгу в Киеве можно купить - она есть в продаже.
Я пока читал выборочно разделы сайта - мне нравится ваш подход, ибо он на сегодняшний момент прогрессивен!
Даже выборочное ознакомление с материалом дало мне ответы на отдельные пробелы в моей проблеме. С практикой - пока тяжело.
Поэтому начну с того, что куплю книгу, прочитаю ее от корки до корки, затем опишу свое житие-бытие ( а оно уже тянет на несколько страниц ) и с ним выйду на форум. Единственный вопрос: на сколько корректно выкладывать свою жизнь и отдельные нюансы на форуме ( без описания не обойтись - ибо болезнь накапливалась не за один день )?
Серж Поль
Серж Поль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:41
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Работаете ли вы с пациентами в режиме сопровождения?

Сообщение Месник Н.Г. » 11 июл 2011, 19:25

Здравствуйте, Серж. Большое спасибо за лестную оценку моего сайта. Ей-Богу приятно, когда видишь, что моя работа кому-то приносит пользу, или хотя бы придает силы. Что касается вопросов на форуме, то пишите о чем сочтете нужным - очень много людей с похожими проблемами и которые не всегда склонны к откровению. И поэтому даже лаконичное о себе повествование может сослужить очень большую пользу.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Подробно про дыхание

Сообщение Серж Поль » 16 апр 2012, 15:01

Николай Григорьевич, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, Вы можете более подробно расписать для меня про технологию дыхания с теплым выдохом. Читаю книгу, но у меня не получается. К сожалению!!!!! Я дышу наверное животом: грудная клетка как-то мало задействована, а то что живот ходит туда-сюда - это больше выявлено. Как-то так сложилось само-собой. Начинаю дышать грудной клеткой - дыхание становится напряженным!
Одним словом - очень расчитываю на Вас, пожалуйста! Мне почти 50, и вот я стал у той черты, когда наивность юности и глупые игрушки врослослого периода отошли на второй план перед проблемой здоровья.
У меня давление 160 на 95. Свою историю я напишу в следующем письме. Просто подошел к черте, когда нездоровье очень сильно тяготит и угнетает!

Серж
Серж Поль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:41
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Работаете ли вы с пациентами в режиме сопровождения?

Сообщение Месник Н.Г. » 16 апр 2012, 16:51

Уважаемый Серж. "Теплое" дыхание. В сущности здесь нет ничего сложного. Думаю Вам приходилось в зимнее время согревать свои руки дыханием. То есть когда сознательно выдыхали на замерзшую часть тела теплый воздух. И вот это "теплое" дыхание я взял за одну из составляющих в коррекции АД. Но только оно у меня удлиненное (стараюсь выдохнуть из себя весь воздух). И получается такой цикл: глубокий вдох, за которым следует удлиненный "теплый" выдох. Затем пауза с поджатием живота - не дышать пока приятно. Еще можно заметить, что во время вдоха грудная клетка расширяется, а выдоха - опускается и живот поджимается. Но этот принцип лежит в основе многих дыхательных упражнений. Но если тяжело поджимать живот, можете обойтись без этого. Но выдох обязательно делайте удлиненным и "теплым". Вы главное поймите принцип: 1. Глубокий вдох. 2. Удлиненный "теплый" выдох. 3. Пауза - не дышать пока приятно. То есть без волевого усилия.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни