Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Помогите пожалуйста

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Помогите пожалуйста

Сообщение Tanek01 » 15 авг 2015, 13:18

с 21 года я страдаю повышенным давлением .В покое даже с утра давление могло быть 160.Но мен это раньше ни как не пугало ,пару раз родители ложили в больницу.Меня покапают ,сделают анализы и выписывали .С 25 лет в моей жизни начался кошмар .У меня началась Всд со всеми его прелестями .С жутким паническими атаками .Я уже 3 года веду здоровый образ жизни ,пропиваю всякие народные настойки на меде ,свекле для сосудов.Я сдала кучу анализов ,МРТ сосудов все отлично ,ставят только гипоплазию левой позвоночной артерии Узи сердца шикарное ,никаких патологий .Я очень стала беспокоиться за свою жизнь .У меня 2 года назад родилась дочь .и я еще хочу детей .Сейчас у меня давление держится в норме ,скачки иногда до 140.Но меня беспокоит вот такой вопрос .Часто бывает что давление 140/100,120/100.Кардиолог говорит сердечных отклонений нет ,делала мрт почек все отлично Подскажите от чего тогда такое высокое нижнее давление ,если с сердцем и почками все хорошо .И на сколько это опасно ?Заранее ,вам огромное спасибо за ответ
Tanek01
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Tanek01 » 15 авг 2015, 13:38

И я очень эмоциональный человек .Всегда спешу куда то ,за день стараюсь все сделать по максимуму .Могла ли такая эмоциональная нагрузка на несколько лет ,давай повышение давления ?
Tanek01
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Месник Н.Г. » 15 авг 2015, 16:49

Добрый день! АД 140/100 говорит о том, что пульсовое или сердечное АД в норме (140-100=40, при норме 35-50). Повышено только сосудистое давление или нижнее и которое зависит от тонуса симпатической нервной системы.

То есть, если АД у Вас примерно такое постоянно, то есть смысл говорить о сосудистой гипертензии и от которой конечно же следует избавляться только при помощи психофизических способов, о которых очень много говорится на сайте о ВСД. http://provsd.ru/ Вообще, надо начинать с изменения образа жизни, насытив его грамотными психофизическими упражнениями.

Да, у Вас действительно ВСД, причиной которой является энергия панически-тревожных мыслей, сформировавшие специфический очаг возбуждения и который реагирует на целый ряд факторов, как внешней, так и внутренней среды организма. На эту тему просмотрите следующую информацию http://provsd.ru/

Если проявите терпение, возьмете на вооружение все советы о которых там говорится, то не сомневаюсь, что Вы возьмете ситуацию под контроль.

Пишите, если будут возникать вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Tanek01 » 15 авг 2015, 17:47

А давление 120 /100 120/90 или130/100,что провоцирует поднятие нижнего давления ?При абсолютно здоровом сердце и почках ?Я обязательно возьму ваши книги ,тем более что ЗОЖ всегда со мной)
Tanek01
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Tanek01 » 15 авг 2015, 17:51

И чем опасно такое нижнее давление ?
Tanek01
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:58
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Месник Н.Г. » 15 авг 2015, 18:44

В нашем организме присутствуют два давления, у которых только свои рычаги управления. Так вот, есть пульсовое или сердечное давление, которое зависит от силы сокращения сердца. Эта та часть крови, которое сердце выталкивает за одно сокращение в аорту с определенной силой.

Его вычисляют из разницы верхнего и нижнего давления. Например, АД равно 120/100 мм рт ст., то в этом случае пульсовое АД равно 20 (120-100=20) Норма, как я говорил выше – 35-50 мм рт ст. Повышено нижнее давление и очень низкое пульсовое или сердечное давление (скорее всего, физическим трудом или спортом Вы не занимаетесь).

И есть давление нижнее или сосудистое, которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. Норма – 70-89 мм рт ст.

То есть, порция крови, которое сердце выталкивает за одно сокращение (пульсовое давление) накладывается на …имеющееся в сосудах сосудистое давление и которые вместе дают давление…максимальное или верхнее. Думаю, это понятно.

Наши сосуды гарантированно выдерживают нижнее или сосудистое давление. Но проблема часто в том, что пульсовое давление очень подвижно: сейчас оно равно 20 мм рт ст, а в следующее сердечное сокращение может резко возрасти.

Вам следует пересмотреть свой образ жизни, так сказать, проявить силу воли, которая у большинства женщин выражена намного лучше, чем у мужчин, и тогда Вы непременно решите свою проблему.

Помните, что оба давления требуют дифференцированного подхода. А это значит, что к каждому давлению, полученному при измерении надо относиться также дифференцировано.

К сосудистой гипертензии приводит малоактивный в физическом отношении образ жизни, дистанцирование от Природы, пресловутая ВСД и т.д.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни