Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

ВСД?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

ВСД?

Сообщение Ахмед » 22 май 2015, 01:42

Добрый день!
Ситуация у меня такова!Пол года назад очень сильно перенервничал и поднялось давление.Потом периодически поднималось до 140/90 и в норму приходило.При этом пульс поднимался до 90 ударов в минуту,и чувствовал себя сумасшедше плохо.Сдал все анализы.Анализы биохимии.Мне 24 года,Холестерин 3,53 ммоль/л при норме 3,6-5,2.Сдавал 2 раза ЭКГ,все в норме.Как будто какие то кризы.Потом в марте снова давление поднялось,пошел и сделал ЭХО сердца,все без отклонений.Сказали,что это все от нервов НЕВРОЗ.Лечить я его не стал,решил,что сам справлюсь.Ну вот потихоньку,по чуть-чуть успокаиваюсь,но мысли,что я гипертоник и т.д. не покидают.Часто бывает на правой руке давление 130/80,когда на левой 120/80.Бывает падает на правой до 110/80.И самое интересное,мерзнуть конечности начинают,в особенности пальцы ног.Я всю жизнь занимался спортом с сильными нагрузками,поэтому,меня это удивляет еще больше.Сейчас тоже могу свободно делать физ нагрузку.При пробежке в 4 км,и небольшой силовой тренировке,подтягивания,отжимания,самое интересное,давление падает до 110(105)/70/60.Когда чувствую себя хорошо,когда в моменте голова плывет.В глазах появляются мушки.И вот понять не могу что.Это все с нервами связано или это гипертония?Честно сказать,очень много что притягиваю,поэтому не выходит из головы мысль,что это гипертония.И всегда из-за этого настроения не бывает.Подскажите что-нибудь!Заранее спасибо!
Тренироваться нормально уже год не тренируюсь и дома постоянно.Вес 74 при росте 181.
Ахмед
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 01:19
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: ВСД?

Сообщение Месник Н.Г. » 22 май 2015, 11:00

Здравствуйте, уважаемый Ахмед! Если говорить откровенно, то мы все в той или иной степени ВСД-шники. Другое дело, что не каждый из нас фокусирует внимание на своих ощущениях, а по-простому говоря, посылает их подальше.

Но так поступают не все. Но гипертония – штука особая: информации об этом чересчур много. А человек – создание умное: все фиксирует, перетирает в сознании и оставляет об артериальном давлении самое паническое: кризы, инфаркты и т.д.

Некоторые люди, зная обо всем этом, измеряют АД через каждые 15 минут – сужу по присланных мне письмах.

Это плохо, это очень плохо, так как АД является частью гомеостаза, и оно реагирует на огромное количество факторов как внешней, так и внутренней среды организма.

Выпил много воды и АД растет вверх; съел много соли – и опять АД повышается; физическая и умственная работа АД повышают.

Повышает АД гипоксия (кислородное голодание), гиперкапния (повышенное содержание в крови углекислоты), нарушение кислотно-щелочного равновесия организма и т.д.

АД зависит от положения тела: лежачее, сидячее и положение стоя и на всем этом можно зациклиться и превратить свою жизнь в настоящее испытание – постоянно измерять.

То есть, АД повышается у каждого и время возвращения его к исходной величине у каждого разное. И лучше, когда организм регулирует АД самостоятельно.

Сильным мира сего создавшаяся ситуация выгодна: люди не просто измеряют АД, покупая при этом тонометры, а прочно сидят на препаратах.

Что у Вас, Ахмед? Никакой гипертонии у Вас нет. У Вас даже нет сформировавшейся ВСД. Есть только легкая зацикленность на АД.

Займитесь регулярно физкультурой и измеряйте АД минут через двадцать после тренировки. То есть, ведите элементарный самоконтроль и все, Ахмед, будет хорошо.

Поменьше обращайте внимание на рекламу, а занимайтесь собой сами. К тому же у Вас хорошая реакция организма на физическую нагрузку. А АД 140/90 мм рт ст. еще примерно лет 15 назад считалось верхней границей нормы. Многие и сейчас придерживаются этого принципа и никогда во взрослом состоянии такое АД не понижают.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: ВСД?

Сообщение Ахмед » 22 май 2015, 14:25

Благодарю!
Ахмед
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 01:19
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни