Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Это всд или какая то патология?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Это всд или какая то патология?

Сообщение анастасия1990 » 22 окт 2013, 06:40

здравствуйте уважаемый николай григориевич!!меня зовут анастасия,мне 23 года,обращаюсь к вам с такой проблемой постоянно беспокоят боли в грудной клетке посередине и слева,характер боли совершенно разный,то колит,то давит,то жгет,иногда при этом присутствует чувство страха,часто бывает тахикардия,однажды был приступ поднялось давление 170 на 100 и сначала заболел затылок,а потом онемело лицо ,голова,руки и туловище,так же было и такое,что поднималось давление до 180 на 100 при этом был пульс 200,дикое чувство страха.тошнота и жжение в груди,так же бывает,как будто что то в области сердца сдавит и такое ощущение,что упадешь в обморок,скачки давления постоянные,но до таких высоких цифр больше не доходило,пройден холтер,эхо и экг,оак,ээг,узи щитовидки,рентген грудного отдела все в норме!что это всд или какая то патология?заранее спасибо за ответ
анастасия1990
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 06:25
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: помогите пожалуйста определить

Сообщение Месник Н.Г. » 22 окт 2013, 10:21

Уважаемая Анастасия! По Интернету ставить диагнозы очень трудно, но судя по Вашим жалобам, можно лишь предположительно сказать, что разговор идет о ВСД. На эту тему есть книга, в которой предложена методика немедикаментозного лечения этого состояния. Скажу только, что самым оптимальным способом стабилизации данного состояния все-таки являются правильные психофизические тренинги, которые не просто будут тренировать организм физически, но станут формировать в голове образ здорового человека, резко ослабляя о заболевании его память.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Это всд или какая то патология?

Сообщение анастасия1990 » 22 окт 2013, 20:15

кардиолог сказала,что это всд,и врачи твердят мне об этом,но мне кажется что во всем может быть виновато смещение шейных позвонков,может из за них скачет давление
анастасия1990
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 06:25
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни