Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как убрать неврозы?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Как убрать неврозы?

Сообщение ЧерничкаЛайт » 14 сен 2013, 15:31

Здравствуйте Доктор прошу помощи вашей надеюсь не откажете
мне 33 года
Начну свою историю так :
В анамнезе Хронический Пиелонефрит, Амблиопия , Шейный остеохондроз, Грыжи в шейном отделе
Скажу так что стресса в моей жизни было предостаточно началось это в 13 лет

Первый скачек давления был в 18 лет 150/100 , закружилась голова, рвало , голова кружилась долго , в больницу положили только через неделю , пичкали таблетками дома но как то не помогало , где то пред этим мне поставили диагноз остеохондроз. В неврологии всю проверили и МРТ вобщем поставили мне ВСД и отпустили с миром. Потом вроде так спокойно было лет в 23 , 24 мне назначали гормоны пить по женски , опять стало скакать давление , и черт меня дернул про это давление прочитать и последствия так я себя так загнала тогда и панические атаки были мне все казалось что все меня сейчас парализовывает руки ноги что даж в клинику неврозов попала , полежав там недельку ушла оттуда я осознала что я занимаюсь фигней и начала расслабляться сама , ходила на иголки массаж мануальную улучшения были но тонометр стал моим лучшим другом и дома и на работе , наконец то я забеременила через 8 лет , но сразу же попала на сохранение , если бы я знала что будет потом не сохраняла бы Б, в 20 недель давление 180 закружилась голова хотя до этого никаких предпосылок не было , но опредпосылкой было то что обнаружили антифосфолипидный синдром наверное знаете что это , вобщем с апаратом магнезией так находилась в больнице , вобщем кесарево ребенок не развивался у меня был сильнейший стресс подробности не буду расписывать начались опять ПА , потом развод с мужем , встретила другого очень хотела ребенка и он у нас родился Слава Богу но теперь было все спланировано с дианозом АФС мне пришлось контролировать кровоток и сдавать гемостаз постоянно и таблетки еще пила с 20 недель от давления колола себе в живот фраксипарин , ВСД у меня все равно было но дело в том что у мужа у моего тоже давление поднимается , я бы может и рада была не мерить но есть партнер и я заодно. Сейчас опять началось беспокойство по поводу давления
доходит до 160/110 было я этим уже заморочилась жизни нету . Давление за 120/80 я уже чувствую как немеет лицо кружится немного голова . Я уже и чай кофе не пью боюсь так как до этого пила кофе и прям чувствовала плохо мне давление повышается тонус сосудов и все. Из таблеток пью капотен когда повысится сильно и анприлан мне терапевт выписала, еще меня очень беспокоит спина мышцы как струна все болит как будто груз на спину положили ходила к неврологу назначала мовалис он не помог, от массажа давление поднимается хотя от него я даж расслаблялась. Я понимаю что у меня что то с головой, в психологическом плане но как эти неврозы убрать ? не думать о давлении я не могу , а если от почек давление то все таблетки от давления мои лучшие друзья ? Я проверила щитовидку + гормоны на щитовидку, проверила сахар , ОАМ , ОАК Биохимия норма , ЭКГ норма , узи почек хр пиелонефрит. пока в почки досканально не проверяла но проверяла до Б , кстати пиелонефрит у меня с 2 лет , нефроптоз и возможно под вопросом нефросклероз даж ставили и нарушение оттока мочи по сцинтиграфии . Вот еще с неврологией надо разобраться и с почками . А может кровь сгущается ? Вобщем я в замешательстве :?
ЧерничкаЛайт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:24
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как убрать неврозы?

Сообщение ЧерничкаЛайт » 14 сен 2013, 15:41

Я как то вся в себе не ощущаю реальности мысли бегут вперед меня и все плохие и плохие, я с ребенком дома сижу уже 1,5 года и я понимаю причем что это от дипрессии даже может быть так как никуда ни ездим все время дома одно и то же день сурка .Решила пойти учится так мне в первый же день в институте там плохо стало какой то ступор не могу расслабиться при людях итог давление 160/90 пришлось пить таблетки начало трясти и валидол под язык ужас вобщем
ЧерничкаЛайт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:24
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как убрать неврозы?

Сообщение Месник Н.Г. » 17 сен 2013, 20:51

Уважаемая ЧерничкаЛайт! Конечно, проблема со здоровьем у Вас немаленькая и повышенное АД выходит на первый план. В Вашем случае больные почки в его повышении играют не последнюю роль. Лечиться только одними лекарственными препаратами, не предпринимая ничего другого, неправильно. И поэтому Вам просто необходимо прибегать к помощи психофизических методик: использование как физических, так и психологических тренингов. То есть, нужна строгая система, при которой необходимо уметь понижать АД немедикаментозными способами, уметь снять психоэмоциональное возбуждение не пользуясь таблетками и т. д. Проявите терпение и начните читать информацию на моем сайте и Вы многое поймете. http://www.gipertonia.net/
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни