Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Какие отличия между ВСД и ГБ?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 13 фев 2014, 13:38

alex fanattennisa писал(а):Ирина ,гипертонии у вас нет ,это 100% ,вашим цифрам любой гипертоник позавидует ,зря себя не накручивайте . Всд есть ,это тоже 100% .Из своего опыта могу сказать ,когда занят чем то и нет времени думать о своей проблеме ,то чувствуешь себя лучше .У вас видимо много свободного времени и вы часто об этом думаете. Почитайте Курпатова ,думаю будет интересно.


Спасибо за ответы. Завидовать...ну я незнаю, я завидую здоровым) просто раньше да это было 100% ВСД, сейчас есть изменения на глазном дне, может не трагично конечно, но для меня это ужас...последние цифры они неплохие, но они как высосанные из пальца если честно, я как будто хватаюсь за последнюю нить, и возможно просто вены прячуться от постоянных измерений, незнаю уж чему верить. С психотерапевтом общаюсь, помогает жаль ненадолго( хоть каждый день встречайся. Диск Ваш жду с нетерпением, это всеравно надежда моя. А поповоду заняться нечем вы конечно в точку, я в декрете...с утра до вечера одна с ребенком, в замкнутом круге...Спасибо Вам за терпение Николай Григорьевич, общаясь с вами я всеравно успокаиваюсь незнаю почему!))))
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 17 фев 2014, 13:50

Добрый день! Подскажите так как я сижу в декрете, днем гуляем с ребенком часа по 1,5. Можно ли, плюс к этому по вечерам гулять по часу уже в оздоровительном темпе? До этого вопроса не возникало, сидели дома-были морозы..
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 17 фев 2014, 22:24

Здравствуйте, Ирина! Конечно можно. Вся задача ходьбы, что научиться ходить быстро. А с ребенком Вы это не проделаете. Так что если есть возможность, то учитесь ходить, доведя длительность до 1 часу. И как только это достигнете, надо учиться ходить "быстро". В первую неделю пройдете "быстро" 100 метров из часа, во вторую при хорошем самочувствии - 200 и т.д. Прочтите все о самоконтроле - есть на моем сайте.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 26 фев 2014, 16:13

Добрый день! Приобрела ваш диск, просмотрела больше половины. Начала практиковать самомассаж, при этом самой чувствительной зоной является затылок ближе к шее, сейчас меняется погода - чувствую как играют сосуды((( Пульсирует периодически в голове. Невропатолог еще месяц назад назначала пикамелон. Все что она назначала, в том числе антидеприссанты, я старалась не принимать, в особенности последнее. Читала в интернете о том, что пикамелон способствует повышению давления. В тоже время ноотропные средства мне видимо нужны, после курсов уколов мексидола, кортексина в декабре я стала меньше замечать такие пульсации. Сейчас похоже их действие иссякает, впереди весна. Подскажите, может ли пикамелон навредить в плане давления? Заранее, спасибо за ответ!
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 27 фев 2014, 09:21

Здравствуйте, Ирина! Все лекарства конечно же не без греха - у каждого есть какие-то минусы. Но обычно пикамелон неплохо переносится. Если уже и будут какие-то замечания, то их придется решать с лечащим врачом. А так давление на этот препарат реагировать не должно.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 17 мар 2014, 15:13

Добрый день Николай Григорьевич! Пока похвастаться сильно нечем, но я продолжаю гулять. Проблемы со сном, незнаю что делать((( похоже невроз...Продолжаю мерить на механическом тонометре, на электронном цифры стали выше обычного, и я решила не мерить, так как его вид уже приводит в волнение...
Подскажите какой должен быть пульс максимальный при прогулке, быстрым шагом, бегом? если всю жизнь мой пульс был 80 не меньше?
И еще вопрос, я стала замечать (и наверное зацикливаться на этом) что часто появляются румянец на щеках, всегда ли виновато в этом давление?? При этом чувствую себя как обычно.
Приобрела наконец - то пульсометр..Свой пульс в состоянии покоя 74-84, после еды почему то устойчиво 90-94, так должно быть? При прогулке обычным (не быстрым и не медленным) шагом пульс 125-130. Подскажите пожалуйста нормальные ли это показатели? Пульс быстро довольно возвращается на место, т.е. до 87. Можно ли мне начинать бегать?
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 18 мар 2014, 10:54

Здравствуйте, Ирина! У Вас нормальная реакция организма на нагрузку: пульс возвращается к исходному состоянию своевременно. После приема пищи пульс практически всегда учащается, так что не беспокойтесь.Какой должен быть пульс во время нагрузки? Для контроля лучше всего пользоваться носовым дыханием, а не пульсометром - как только появляется желание раскрыть рот, значит Вы перешли в другую зону тренировки и темп ходьбы или бега надо уменьшать. То есть, контролируйте свой темп при помощи носа. К медленному бегу можете переходить. Начните с пяти минут, прибавляя каждую тренировку по две минуты, тренируясь строго через день. Румянец на щеках - ничего страшного нет: сосуды расширяются, но это еще не говорит о том, что повышается АД.Попробуйте перед сном немного гулять на улице, затем принимайте стакан теплого молока с медом.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 10 июн 2014, 06:18

Добрый день! Прошло много времени, много в жизни перемен, выход на работу...В суете дней, уже наверно месяца полтора перестала гулять каждый день, раньше могла осилить спокойно 1 час...Вчера решила с работы пройтись пешком, 20 минут хорошо, ближе к получасу стало резко нехорошо, ноги ватные, ощущение что плыву((( еле дошла до дома. Давление давно уже не меряю, последний раз недели 2-3 назад у психотерапевта (130/80), но мне кажется она привирает так как считает что у меня типичное ВСД и все подъемы на нервной почве, хотя когда меряю сама, 150/80, 140/80 бывало по вечерам...Все замеры давления приводят меня в стресс, без них чувствую себя лучше и счастливее и здоровее будто, поэтому сама не меряю теперь..Но вчера конечно напугалась, что это было? Можно ли сегодня мне тоже пройтись пешком (буду поменьше), или сделать перерыв и какой? спасибо заранее за ответ!
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 10 июн 2014, 18:07

Здравствуйте, Ирина! Положительный эффект от ходьбы будет лишь в том случае, если тренировки станут частью алгоритма жизни человека. То есть, надо заниматься не обращая внимания на "капризы" Природы и собственное нежелание выходить наружу. Даже перерыв в 10 дней сводит всю появившуюся тренированность к нулевой отметке, что означает, что надо начинать практически с нуля.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.

Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни