Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Поставили диагноз гипертония 1 степени

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Поставили диагноз гипертония 1 степени

Сообщение Ника » 23 ноя 2012, 13:16

Доброе время суток.
Меня зовут Ника. Мне 23 года. С 19 лет у меня начались кратковременные головные боли, очень сильные.Обращалась к врачам, говорили внутричерепное давление, перешедшее от матери. В 21 год (2010г) была ЧМТ(закрытой формы), прошла лечение (магнезий, церебрализин и витамины) каждый год. Боли прекратились, делали снимок головы, почки проверяли - все в порядке (год назад,2011г.). В середине 2012г.(май) был первый приступ сильной головной боли длительный на протяжении 2 суток.(сбила зеленым чаем и лекарством берлиприл-5). После этого не было головных болей. Недавно (19 ноября 2012г.) произошел приступ головной боли, только намного сильнее чем раньше и давление очень высокое (рабочее 110-120/75-80). 160/140/80-95 (тошнота, язык немел, невозможно было не лежать, не стоять, не сидеть.) Вызвала скорую, сделали магнезий. Утром проснулась, голова болит, давление 140/95, была у лечащего врача (невропатолога), сделала укол(папаверин, дибазол) и сказала выпить андипал. Уснуть вечером смогла, но на утро боль не ушла, пила зеленый чай, сказала выпить папазол, глицерин и андипал. Все время клонит ко сну, слабость, тошнота, нет сфокусированности, голова болит в области лба, висков и затылка, ничего не хочется делать, не могу находиться где шумно. такое состояние продолжается уже 5 дней. Спортом не занимаюсь, работа связана с умственными нагрузками, были сдержаны эмоции, подготовка к экзамену. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Ника

Благодарил (а): 1 { THANK }

Re: Поставили диагноз гипертония 1 степени

Сообщение Месник Н.Г. » 23 ноя 2012, 14:13

Уважаемая Ника. Все равно следует определиться с причиной головной боли. Если в этом виновато повышение АД - это одно. Если головную боль провоцируют последствия ЧМТ - это другое. То есть нужно дополнительное исследование. Что Вам посоветовать.На моем сайте в рубрике ЛФК есть статья "Самомассаж головы". Просмотрите ее и попробуйте применить на себе. И еще: оденьтесь по сезону и выйдите на свежий воздух и подольше походите. Очень часто после этого головная боль уменьшается, либо вообще прекращается. Очень часто головная боль уменьшается после тепло-горячего душа, горячей ножной ванны. Некоторым помогает качественный сеанс релаксации (расслабления), с которым Вы также можете познакомиться на моем сайте.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
Ника
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Вернуться в Гипертония 1 степени