Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

диагноз гипертония 1 степени, хочу перестать пить таблетки

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

диагноз гипертония 1 степени, хочу перестать пить таблетки

Сообщение Juster27 » 18 сен 2012, 15:37

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 17 лет, ставят диагноз гипертония 1 степени, всё началось лет с 10 когда я имел лишний вес и как то раз подскочило до 140/80 увезли на скорой в больницу, обследовали грешили сначала на мой излишний вес, прописывали эналаприл, вроде бы он помогал, но потом я как то забросил его пить, каждый год лежал в больнице и со временем, мой вес пришел в норму сейчас мой рост 183, вес 73, но давление без лекарств всё держится где-то 140/80 бывает и выше, обследовали сердце, почки, с ними всё в порядке, делали разные мониторы суточные, последний раз я лежал в больнице этим летом там вообще посчитали что со мной всё нормально, говорят что типа такое бывает в таком возрасте, но давление то держится постоянно, ходил к другому кардиологу, прописывали опять же эналаприл, с адаптолом, потом же повысили дозировку, уже не помогает, заменили эналаприл на вальсакор 40мг и добавили арифон, по-началу давление снизилось до нормы где-то 120/80 держалось так с неделю, и постепенно выросло до 130/80, кардиолог говорит что это у меня наследственное, скоро пойду снова на прием, так же нагрузки переношу нормально могу пробежать среднем для себя темпом 3 км минут за 16-17, сейчас ещё стали беспокоить хрусты и не сильные боли в челюсти, может ли быть это как то связано, я считаю что постоянно сидеть на препаратах это не выход, дайте совет.
Juster27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:12
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: диагноз гипертония 1 степени, хочу перестать пить табле

Сообщение Месник Н.Г. » 18 сен 2012, 16:09

Здравствуйте, Дима. Ваша проблема мне знакома не понаслышке. Бороться с гипертонией при помощи медикаментозной терапии тем более в Вашем возрасте - дело не совсем корректное: при любой болезни, а гипертония не исключение остается память о ней или же код, который срабатывает по принципу рефлекса как от внутренних так и внешних раздражителей. Лекарства эту проблему не решают - усиливают о заболевании память. Лучше - грамотные психофизические нагрузки, ослабляющие код болезни, а главное, нормализуют АД. Что Вам посоветовать. Для начала просмотрите на моем сайте рубрику "Основы" и в особенности статью "С чего начать". Примерно через неделю через Интернет должны продавать диски с моими видео выступлениями, где я говорил об этом несколько подробнее. Будет возможность приобрести, то просмотрите-прослушайте, поймете многие вещи.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни