Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Диагноз гипертония, все анализы в норме. Нужна консультация

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Диагноз гипертония, все анализы в норме. Нужна консультация

Сообщение Walrus » 30 июн 2012, 22:15

Добрый день

мне 35 лет, не курю, не пью.
беспокоит давление обычно 140/90, 130/90, пульс от 70 до 95

тяжесть на груди небольшая посередине где сходятся ребра (сейчас редко)
спазмы редко (по телу)
тяжесть по правой стороне в ноге (под коленкой, или икры)
иногда потягивает мизинец правый
шум с правой стороны в голове
заложенность в ушах больше с правой стороны, внутри, слух не нарушен
головокружения, с оттяжкой назад-вниз (слабость)
температура тела 35.5-35.7
часто приливы потоотделения с теплом (температура не поднимается)

анализы в пределах нормы - гемоглобин 173
узи практически всего тоже в норме отклонений нет
по вирусам присутствует Эшема-Барра, герпес
ИК- клетки были сниженны - повышали
Имрт - без видимых отклонений
сосуды головного мозга и шеи в порядке

прошел практически все что можно, все в пределах нормы.... уже и не знаю куда обращаться

Сергей
Walrus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:59
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Диагноз гипертония, все анализы в норме. Нужна консульта

Сообщение Месник Н.Г. » 01 июл 2012, 09:12

Здравствуйте, Сергей. Конечно, мне бы хотелось знать, какой вердикт вынесли врачи по поводу Вашего состояния здоровья. Сами понимаете, по Интернету это делать не совсем корректное дело, но очень многие симптомы заставляют думать о вегето-сосудистой дистонии. Что делать Вам. Вы знаете, Сережа, это ведь хорошо, когда после глубокого обследования ничего не находят - значит, причина недуга находится в самом человеке и с которой бороться придется ему самому. Дело в том, что при всех болезнях в головном мозге формируется "код" или "шифр" болезни, или точнее, "память" о ней, которая всегда работает по принципу условного рефлекса: вызывает картину болезни от малейших раздражителей. И это очень показательно при ВСД. Но что же делать конкретно. Лекарства - это вообще несерьезно: увеличивают "память" о болезни, ломают естественный механизм регулирования в организме, а главное, формируют у человека состояние несовершенства. Лучше всего подходят психофизические нагрузки. Но нужна элементарная сила воли. Просмотрите весь мой сайт, там очень много для Вас информации. Есть даже рубрика "ВСД". Начните читать с "Основы".. Будут вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Диагноз гипертония, все анализы в норме. Нужна консульта

Сообщение Walrus » 01 июл 2012, 14:48

добрый день
спасибо за быстрый ответ

врачи поставили диагноз гипертоническая болезнь, на фоне чего ник то не знает.
стараюсь не обращать внимание на раздражители, но тут присутствует один фактор который заставляет возвращаться к проблеме. поясню: допустим настроил себя на работу или отдых, не обращаю внимание на дискомфорты, вроде все хорошо, но в определенные моменты резко бахнит что то, то голова подкружется, то под коленкой потянет. вчера вечером пошел прогуляться прошел метров 300м, не думал о плохом, в итоге чуть не упал стало плохо, голова закружилась (тянет назад и влево). Тяжеловато конечно отключаться когда постоянно тяжесть в голове и ушах, но получается. Проходил психологическую поддержку, вроде получше и груз старый не беспокоит так сильно.
Все это началось в 2011 году с весны, тогда заболела немного поясница, пошел к андрологу, в почках камушки к около 2мм, к октябрю вроде как в одной почке песок, в другой микролит 1.2... не беспокоят. в течении летнего периода было несколько моментов головокружения, вернее подкружевания. списал на работу, в августе пошел сдал общий анализ крови все в пределах нормы. в октябре наступил неожиданно кризис, почти месяц дома в постеле, озноб, жар, температура 36, головокружения, давление 140/90, головные боли, тяжесть под правой коленкой, паника, тремор, боязнь смерти, судороги. да забыл перед этим состоянием почти две недели был кашель с приступом задыхания (невозможностью сделать вдох после прокашливания).
визит к врачам выявил: состав крови - холестерин общий 6.2, гемоглобин 172, густая кровь, остальное в границах нормы. по иммунитету снижение ИК киллеров, ( на сегодня холест-5.5, гемогл.172)
к ортопеду - остеохондроз шейного отд. 1-й степени. курс лечения
грудной отд., и поясничный небольшие отклонения профилактика
у невролога - лечению поддаюсь отклонений не выявили, пропил по рецепту врача бетосерк головокр. почти ушли
сейчас вернулись
так как у нас в городе олимпийская стройка есть подозрения на то что откопали какую то гадость
ведь основные симптомы то что я описал не только у меня, очень многие стали жаловаться за последний год, и почти у всех одинаково, более 50% знакомых моих ощущают тоже.

странно как то в основном неудобства по правой стороне тела.
обязательно просмотрю про ВСД и Основы...

Спасибо Вам за информацию и внимение
Walrus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:59
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни