Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

таблетки перестали помогать

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

таблетки перестали помогать

Сообщение evgen808 » 05 мар 2012, 20:10

Здравствуйте Николай Григорьевич. Мне 40 лет. Три года назад врач прописал диротон 5,чтоб снижать давление (было 140на100),год пил и давление держалось 120 на 80,потом почувствовал,что не хватает дозы лекарств и стал принимать 10мг.(использую русский лизиноприл).Недавно был у врача,прошел курс уколов пирацетама и никотинки.Анализы все в порядке ,только холестерин повышен 6.9.Врач назначил эссливер-форте. и пить лизиноприл по 5 мг утром и вечером.
Сейчас заметил что давление опять ползет вверх -в течении дня около 135 на 95. Понял ,что медикаментозное лечение-не выход.Начинаю заниматься бегом по Вашей методике.А что посоветуете с приемом лекарств?
evgen808
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:31
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: таблетки перестали помогать

Сообщение Месник Н.Г. » 05 мар 2012, 21:00

Уважаемый Евгений. Лекарственная терапия при гипертонической болезни – это путь в новые хронические недуги. И, прежде всего потому, что природа этого непростого заболевания и по сей день не ясна, а все лекарственные терапии борются с естеством человека, его внутренними регуляторами. Предлагаемая психофизическая методика вмешивается в механизм регулирования АД, стабилизирует его. Но при ней надо напрягаться, а это не всех устраивает. Мой Вам совет: отыщите свободное время – прочтите весь мой сайт и, в особенности обратите внимание на раздел «Основы». Чтобы приступить к занятиям бегом или ходьбой надо немного «подковаться» теоретически. Во многих статьях я говорил и о лекарствах в процессе тренировок, их отмене. См. Физиология повышенного АД" Пишите, если возникнут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: таблетки перестали помогать

Сообщение evgen808 » 06 мар 2012, 09:42

Николай Григорьевич,спасибо за незамедлительный ответ.Я уже перечитал многое на Вашем форуме.Хочу купить Вашу книгу,пока не могу найти.Мне важно знать,стоит ли идти ко врачу и говорить о своем состоянии,или терпеть это давление и работать над собой по Вашей методике.
evgen808
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:31
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: таблетки перестали помогать

Сообщение Месник Н.Г. » 06 мар 2012, 16:31

Уважаемый Евгений. Мне очень сложно через Интернет судить о Вашем состоянии здоровья на основании одного письма. Поэтому если есть какие-то сомнения в отношении самого себя, то врача все-таки посетите. Ну а когда уже примете окончательное решение, то уже придется больше полагаться на себя.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни