Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

в 25 лет прописали всю жизнь пить таблетки

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

в 25 лет прописали всю жизнь пить таблетки

Сообщение Alishka » 24 янв 2012, 16:50

Добрый вечер. мне 25 лет, два месяца назад случайно выяснилось, что у меня высокое нижнее давление (128х90)
появилось головокружение, болела голова, я списывала это на противозачаточные средства в виде таблеток.
Прошла полное обследование, все отлично, в том числе ЭКГ. Единственное что - хронический пиелонефрит с детства, но сейчас не беспокоит уже давно. Прописали пить Конкор. Недавно попыталась уменьшать дозу,чтобы слезть с таблеток. А когда перестала пить, давление вновь скакануло. Бывает даже иногда и до 100 нижнее доходит.
врач сказал всю жизнь сидеть на Конкоре. Но я против таблеток и верю,что есть другие способы. Что посоветуете? Может это вообще мое нормальное давление?
Alishka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:43
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: в 25 лет прописали всю жизнь пить таблетки

Сообщение Месник Н.Г. » 24 янв 2012, 18:16

Уважаемая Alishka. Консультация по Интернету всегда сложна. Однако, попробуем разобраться. Если Ваше нижнее АД 100 мм рт ст при нормальном верхнем, и Вы не принимали до это гипотензивные средства, то это в своем большинстве говорит о сосудистой гипертензии. То есть проблеме, которая корригируется немедикаментозными средствами (иглоукалывание, психофизическая методика). Но если Вы при этих показателях АД употребляли лекарства, то вердикт уже совершенно другой: у Вас распространеннаягипертония, о которой говорит Ваш лечащий врач. Но в любом случае даже с начальной гипертензией, к тому же, учитывая Ваш возраст, я считаю, что Вы должны стабилизировать свое состояние при помощи какой-то психофизической методики. Это более результативно, но требует собственных усилий. Но это того стоит. Для начала просмотрите на моем сайте статью "Кодекс гипертоника", а затем просмотрите весь сайт. Если Вас устроят предлагаемые условия, пишите, буду стараться отвечать.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: в 25 лет прописали всю жизнь пить таблетки

Сообщение Alishka » 25 янв 2012, 08:48

Спасибо, что-то уже читала на сайте, довольно интересно. Продолжу
Alishka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:43
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни