Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Посоветуйте, как снизить давление

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Посоветуйте, как снизить давление

Сообщение Alexey » 03 ноя 2011, 23:41

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мне 24 года. У меня на данный момент давление не в норме: 130/80, 140/80.
Я очень впечатлительный человек, часто переживаю по мелочам, боюсь врачей, особенно терапевта, при виде тонометра --пульс зашкаливает(давление поднимается иногда до 160/80). После больницы проверял давление-- в норме(120/80). Закончил университет, пошел работать в школу учителем. После года работы случайно проверил давление--140/80. Решил что это временно.Само пройдет. Прошел год, а давление в этом пределе и колеблется.
После университета от военкомата отправили в кардиологический центр. Ничего не обнаружили.
Написали на бумажке: Синусовая тахикардия,«Употреблять меньше соли»
Пару месяцев назад начал искать литературу. Нашел ваш сайт. Прочитал много статей и решил заняться бегам. Бегаю 3 раза в неделю по 30-40 мин. уже больше двух месяцев. После бега минут 15 отдыхаю (релакс). После релакса, не обязательно после бега, давление иногда падает до 120-125/80. Но это ненадолго.
Посоветуйте, что мне делайть? Может что я не так делаю? Заранее спасибо!
Alexey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:07
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Посоветуйте, как снизить давление

Сообщение Месник Н.Г. » 04 ноя 2011, 15:58

Здравствуйте, Алексей. Сказать честно, то исходя из Вашего письма, как таковой гипертонической болезни у Вас нет. Дистония - да. Но только не гипертония. К тому же во времена моей молодости АД 140/90 мм рт ст всегда считалось верхней границей нормы.Это же не значит, что в те времена врачи были глупее нынешних, а ученые вообще ничего не стоили. Ничего подобного! С таким АД служили в Армии, прекрасно выполняли спортивные результаты. Словом, вели нормальную жизнь. Сейчас немного границы нормы изменились. Но суть не в этом. Что делать Вам. Ну, во-первых, это хорошо что Вы приобщились к психофизической методике. Бороться с такой проблемой при помощи лекарств, - дело последнее, а, главное невежественное. Другое дело что нельзя торопиться, а нагрузку увеличивать постепенно. Читайте статьи на сайте, как надо правильно увеличивать нагрузку. Возьмите себе за правило: никогда никому не доверяйте измерять АД - это процедура должна быть сугубо личной. То есть у очень многих людей с наклонностью к повышению АД такая же проблема. И даже на приеме у врача надо говорить о своем измерении, не подставляя тому руку. Думаю, это понятно. Пройдет время и Вы привыкнете к новому положению. Занимайтесь в любую погоду - это укрепит Вашу волю, научит безболезненно переносить многие природные факторы. Ну а вообще, если проявите терпение, все у Вас будет хорошо. Пишите, если будут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни