Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Гипертония и астма. Можно ли заниматься по методике?

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Гипертония и астма. Можно ли заниматься по методике?

Сообщение Евгений Аюня » 05 окт 2011, 12:26

Доброго времени суток уважаемый Николай Григорьевич меня зовут Егений, мне 24 года. Пару месяцев назад начал сходить с ума от страха, болях в области сердца и головных болях, прошел обследование в кардиологии, там мне поставили артериальную гипертонию, прописали Конкор и сказали пить каждое утро, все было бы хорошо, но давление периодически скачет, сбиваю Капотеном и то не всегда сбивается. В данный момент у меня избыточный вес, но я худею сейчас и планирую месяца через 4 прийти к весу в 90-95 кг при росте 190, в данный момент вес 106. Заняться бегом не позволит бронхиальная астма. Найдется ли в Вашей программе, что нибудь для больных астмой, стоит ли тратить время?
Решил купить книгу. С чего начать только не знаю, готов пойти в зал сегодня, абонемент так и остался висеть). С скольки км начать ходьбу и при какой скорости?
Евгений Аюня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:11
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Гипертония и астма. Можно ли заниматься по методике?

Сообщение Месник Н.Г. » 05 окт 2011, 16:11

Уважаемый Евгений. Мне очень трудно судить о том, какая у Вас бронхиальная астма, как часто бывают приступы и после чего. Но я все равно считаю, что если приобщитесь к психофизической методике, то обязательно укрепите общее состояние. С чего лучше начать? Вся ведь идея заключается в длительной физической нагрузке (ходьба, или бег), расслаблении, дыхании. То есть надо научиться ходить быстро в течении часа. Вначале научитесь хотя бы просто прохаживать ровно час. Ну а затем, если будет позволять состояние, то надо учиться ускоряться. Сразу сто метров, затем 150 и т.д. Но это не все. Надо уметь правильно расслабляться (релаксировать). Об этом есть в книге и на сайте. Кстати, я там говорил об упражнениях психофизической разгрузки. Посмотрите их внимательно. Они подойдут и для людей, страдающих бронхиальной астмой. Там главное дыхание и умственное представление. Словом, набирайтесь терпения, читайте и начинайте заниматься. Будут вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни