Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Внезапное стойкое повышение давления

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Prophett » 22 фев 2016, 20:37

Здравствуйте, мне 29 лет,и последние 3 недели начал замечать у себя тяжесть в теле иногда чувство нехватки воздуха,порой небольшое головокружение и чувство сжатия в разных частях тела(в основном руки,ноги),некоторое нарушение сна(просыпаюсь каждую ночь в 4 утра,а первую неделю даже были ПА во сне от которых я быстро избовлялся и снова засыпал),случайно в конце первой недели,в аптеке решил измерить давление и оно оказалось 155 на 86,потом решил обратиться к врачу последние две недели сдаю анализы,которые пока что не выявили ни чего особенного(осталось проверить только почки),при всем при этом у меня стойко держится повышенное давление где то в раёне 135-155 на 80-90,уж не знаю может это "синдром белого халата", дома тонометра не имею в виду своих лет и отсутствия проблем с давлением в прошлом.Началось все с затяжной пьянки после которой похмелье так и не прошло :lol: ,в последнее время чувствую себя значительно лучше,но каждый раз когда измеряю давление,оно всегда оказывается высоким,еще порой симптомы возвращаются после небольших физ нагрузок.Таблеток кроме витаминов и панангина пока что никаких не пью,повышенного веса не имею,работа в основном сидячая,весьма мнителен и ипохондричен, изрыл уже кучу статей и книг в интернете,с чем походу нужно заканчивать ибо рассказы о гипертонии и пожизненном употреблении лекарств как то не вдохновляют.Очень хорошо снимает все симптомы прием экстракта валерьянки в таблетках,один раз был даже на грани вызова скорой но 2 таблетки настолько все изменили что этого не потребовалось :mrgreen: .Хотелось бы услышать ваше мнение, гипертония ли это или следствие моей чрезмерно мнительности,невроз может какой?
Prophett
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:55
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Месник Н.Г. » 23 фев 2016, 11:14

Добрый день, Prophett! Все-таки будет корректнее, если я прокомментирую Ваш случай после полного обследования (почки). Хотя предварительно можно сказать, что речь идет о вегето-сосудистой дистонии.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Prophett » 23 фев 2016, 16:07

Спасибо за быстрый ответ,как окончательно обследуюсь так сразу же отпишусь.Еще хочется отметить что при каждом измерении высоким было почему то,именно систолическое давление,а диастолическое же было на мой взгляд в пределах нормы,примерно 79-87,что тоже наводит на мысли о ВСД
Prophett
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:55
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Prophett » 26 фев 2016, 19:37

Здравствуйте еще раз,при ЭКГ почек был выявлен правосторонний нефроптоз и деформированный желчный пузырь,в остальном все в норме,врач в заключении написал НЦД по гипертоническому типу,еще отметил что имеется ДДЗП(Остеохондроз позвоночника) и хронический бронхит курильщика.что скажете?
Prophett
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:55
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Месник Н.Г. » 27 фев 2016, 09:21

Полагаю,что сомневаться в результатах исследования не стоит.Даже исходя из Вашего первого письма утверждаешься во мнении, что разговор идет о ВСД, то есть НЦД по гипертоническому типу. К тому же следующее замечание в этом также убеждает.
.Очень хорошо снимает все симптомы прием экстракта валерьянки в таблетках,один раз был даже на грани вызова скорой но 2 таблетки настолько все изменили что этого не потребовалось


Вам необходимо пересмотреть свой режим труда и отдыха, насытив его правильными физическими упражнениями, лучше аэробной направленности (длительная ходьба, медленный и также длительный бег, строго по программе с обязательным изучениемсамоконтроля.
А вообще, проявите терпение и просмотрите всю информацию моего сайта, где найдете много чего нужного для коррекции повышенного АД немедикаментозными способами.
Если будут вопросы, спрашивайте не стесняясь.Буду стараться отвечать.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Prophett » 27 фев 2016, 22:08

Спасибо за своевременный ответ.Я уже давно заметил что длительная ходьба на меня хорошо влияет,в каком бы состоянии я не находился))Меня еще интересует этот "правосторонний нефроптоз",скажите стоит ли проводить более углубленное исследование данного диагноза?
Prophett
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:55
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Внезапное стойкое повышение давления

Сообщение Месник Н.Г. » 28 фев 2016, 10:32

Более обстоятельно об этом Вам сможет рассказать конкретный специалист (уролог, нефролог). Ведь нефроптоз нефроптозу, конечно же - рознь. Но если функционирование почки не страдает, не нарушена ее трофика (питание), то полагаю, расстраиваться не следует.В конце концов, у нас почти у каждого есть какие-то анатомические неувязки в организме.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни