Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Мнительность

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Мнительность

Сообщение viru1978 » 27 янв 2015, 15:45

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил написать сюда ибо не знаю уже куда писать.

Начну по порядку. Проблемы с давлением начались у меня, после того как умер родной дядя, когда я узнал о его смерти мне стало не по себе, что-то типа испуга, или паники, сердце вроде заныло, но вроде как бы устаканилось, через недельку начал наблюдать за собой такие закономерности, иду и меня начинает укачивать, причем просходит это когда мне стоит выйти из дома. Так вроде не сильно но неприятно. Старался не обращать внимание, думал пройдет, а оно не проходит, как-то померил давление а оно у меня высокое, тогда было 160/110. Естественно паника, боязнь упасть где-то на улице, пульс , сердце аж выходило из груди, около 100 ударов (когда мерили давление). Воот. Вообщем наступил новый год, и я вышел в отпуск. Дома вы знаете давление не мерил, неприятных ощущений не было вроде. А тут позвонили с работы, выходи на работу. Вышел, недельку отарабанил, вроде небыло неприятных ощущений. А тут в этот понедельник вышел, я обычно выхожу задолго до остановки чтобы прогулятся пешком, а то работа сидячая. Иду значит, нагоняю знакомого с работы, и сказать что шел быстро ну никак, догнал, пошли вместе. Разговариваем, а я чуствую что меня начинает накрывать, давление, сердце пульс, но я продолжал итди небыстро а отсюда ужасно мне, дошли до зоводской остановки, стали, стоим , ждем автобус, он чета рассказывает и я пытаюсь поддакиватть, а у меня все перед глазами паника и ужас, что я сейчас свалюсь. И посматриваю в сторону автобуса, а он зараза не едет и не едет. А меня телебонькаит, вообщем приехал на работу, пошел померил давление что около 160/100. Пульс , Медсестра дала корвалолу, и каптоприла. Пошел к себе вроде отпустило. Забыл сказать что был у врача. До этого события, был кризис небольшой. И я пошел к врачу, он сказал пить валокордин и худеть. А еще когда я пошел к нему он сделал мини анализ на сахар, было 6,7. Увидел это он послал меня сдавать анализы. Вообщем пришел я на второй день сдал анализы, на сахар и холестерин. Все результаты на верхних лимитах. В итоге он сказал худеть и пить валокордин. Но после вчерашней истории я чета думаю, что кроме валокордина немешало бы давление как-то сбрасывать.
viru1978
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:03
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Мнительность

Сообщение Месник Н.Г. » 28 янв 2015, 11:57

Из письма я понял, что работа у вас сидячая, физические нагрузки отсутствуют. Действительно, есть лишние килограммы, присутствует тревожный характер мыслей, отмечается нестабильное АД.

Какой выход из создавшегося положения?

Только радикально реформировать свой образ жизни: пересмотреть вопрос питания, то есть, нормализовать массу тела, грамотно насытить свободное время физическими упражнениями. За образец можно взять информацию данного сайта. Кстати, небольшая ремарка: у огромного количество людей перед зданием лечебного учреждения концентрация адреналина в крови резко возрастает, что приводит к ...повышению уровня сахара!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Мнительность

Сообщение viru1978 » 04 фев 2015, 13:35

Добрый день, сходил я к кардиологу на прошлой неделе. Забыл сказать что в прошлый мой визит к моему доктору, не кардиологу, я сделал кардиограмму. Обнаружена синусоидальная тахикардия. Потом я пошел к кардиологу, она меня проверила, сказала что сердце нормальное вроде, но так как на экг присутвует тахикардия, выписала мне пройти УЗИ шитовидки, проверку глазного дна, почки и простату. Последние два пункта я так и не понял для чего проходить. Ну и выписала мне таблетки, Равель по утрам, небелет, в обед пить полокард, и два рза в день пить по две таблетки панангина. Вообщем пошел к своему врачу он мне выписал направление на щитовидку, и на глазное дно.Сказал что почки и простату необязательно. Вообщем в результате щитовидка в норме , глазное дно не айс, надо сделать очки для работы на компьютере и просмотра телевизора. Таким образом я начал пить таблетки, и вроде все нормально. Но не знаю почему сегодня утром опять чета прошел типа приступа описанного в моем первом посте, сказать что он сопровождался поднятием давления нельзя, бо отпустило быстро, и вроде все стало на свои места. но все равно ощущение немного расквашенное. А еще забыл сказать что я начал кушать сельдерей и грейпфрукт.
viru1978
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:03
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни