Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Причина Давления и лечение без лекарств

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Причина Давления и лечение без лекарств

Сообщение Евгений2 » 30 июн 2014, 20:07

Уважаемый Николай Григорьевич

Хочу с вами посоветоваться. Живу я зарубежом и отношение местных врачей к гипертонии здесь однозначно - прием лекарств всю жизнь. Мне 48 лет. рост 180 вес 102 кг. Работа сидячая. Малоактивный. Проблемы с давлением бывали переодически, в основном после стрессов.Давление держалось 2-3 дня и потом я забывал об этом на 3-4 месяца. По цифрам в среднем 140/90 - 160-100. Но в этом году весной оно как то задержалось на пару недель. Причем, я помню что чувствовал большую слабость, сонливость. Очень похоже на грипп, но без температуры. Так и не понял причину. К врачу сходил пару раз, и всегда на приеме давление было повышенное (синдром белого халата). В прошлом (да и сейчас) были проблемы с ВСД, ПА и все что с этим связанно. Заметил что при давлении 150-100, меня накрывал безумный выброс адреналина и тревоги. На мой взгляд не адекватно большой. Вобщем врач выписал мне Коверсил 8мг. Давление уменьшилось но все равно переодически подымается раз в 2-3 недели (на мой взгляд без определенных причин) на пару дней, затем снова нормализуется. Делал анализы крови, мочи и ЭКГ. Все в пределах местных норм. Но Глюкоза на голодный желудок по моему на пределе. 5.8 mmol/L (хотя местные нормы (сев. америка) от 3.6 до 6). Еще делал анализ гормонов Тиротропин: 2.29 (местная норма 0.3 -4.0). ЭКГ в норме.

Стал заниматься по вашей методике. Уже месяц. Быстрая ходьба 40 мин. 4 раза в неделю по утрам. Контрасный душ. Стал больше пить воды. и пытаюсь сбросить лишний вес. Стал принимать Магний и Витамины. У меня вопрос к вам:
1. Если я принимаю лекарство Коверсил и все равно давление периодически поднимается, а оно у меня и без лекарств переидически поднималось, то значит ли это что Коверсил никак мне не помогает?
Если да, то как от него отказаться (уменьшение дозы и тд)?
2. Если мои анализы вобщем нормальные, то что же может вызывать периодическое поднятие давления? Может это все же мои старые проблемы с ВСД и ПА проявляются. Просто организм ослаб и дает сбой?
3. Что бы вы мне посоветовали добавить/убрать в своей тренировке (время ходьбы и тд)?
Евгений2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 19:39
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Причина Давления и лечение без лекарств

Сообщение Месник Н.Г. » 01 июл 2014, 15:02

Уважаемый Евгений! АД является частью гомеостаза человека, постоянства его внутренней среды и поэтому зависит от многих факторов, как внешней, так и внутренней среды организма. Одной и причин стойкой гипертонии является лишняя масса тела (у Вас лишними являются 22 кг), избавившись от которых можно привести АД к норме. При лишних кг сердцу приходится работать с огромной перегрузкой, проталкивая кровь в аорту, чтобы уже та доставляла каждой клеточке организма питательные вещества, пластические материалы, кислород. Принцип похудения не сложен. Надо, чтобы калорийность суточного рациона была ниже энергетических затрат организма, с учетом конечно усвоения пищи. Если калорийность суточного рациона будет высокой, то одна только ходьба, пускай даже в быстром темпе положительного эффекта не принесет.
Давать рекомендации по Интернету по поводу лекарств - дело неправильное и даже опасное: надо видеть человека непосредственно, знать все тонкости его заболевания. Поэтому этот вопрос Вам лучше всего решить со своим лечащим врачом.
К лечению, или хотя бы понижению высокого АД контрастный душ не имеет никакого отношения, Уже лучше в этом случае подойдет тепло-горячий душ на шейно-затылочную область, горячая ножная ванна и т.д. То есть, Вам следует познакомиться с физическими способами коррекции АД, а для этого для начала просмотреть так называемый Кодекс гипертоника.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни