Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Повышенное давление из-за веса?

Мягкая гипертония, начальная стадия гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

Повышенное давление из-за веса?

Сообщение Аркадий » 13 мар 2014, 17:32

Здравствуйте, доктор!
Мне 31 год, анализы все хорошие, веду здоровый образ жизни. Но вот пытаюсь выяснить свое настоящее давление...Дело в том, что у меня года 4 назад был сильный стресс, гипертонический криз, после чего я никак не могу избавиться от фобии к тонометру. Как только надеваю манжету, сразу чувствую повышается АД, учащается пульс. Немного успокоюсь и все равно чувствую легкое напряжение и при этом тонометр показывает от 140/70 до 150/80 ЧСС 75-90.
Скажите, пожалуйста, может ли это говорить, что у меня гипертония? Или это нормально, что такая реакция на тонометр, может давление реально у меня ниже? Или может вес надо сбросить - у меня 83 кг при росте 181 см?
Заранее вам очень благодарен за помощь
Аркадий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:22
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Повышенное давление из-за веса?

Сообщение Месник Н.Г. » 13 мар 2014, 21:21

Добрый день, Аркадий! В принципе 2 кг лишнего веса большой проблемы для организма не создают, хотя все-таки лучше от них избавиться. По поводу измерения АД. У Вас просто, Аркадий, повышенная реакция организма на сам процесс измерения. Старайтесь измерять АД без лишних раздражителей - чтобы в помещении кроме Вас никого не было. Измеряйте АД в положении лежа, предварительно несколько минут полежав, чтобы расслабиться. Когда придется обращаться к врачу, то будете говорить ему о результате измерения, потому что на приеме АД всегда будет выше реальных цифр.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Гипертония 1 степени

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни